Sparkassen-Landesoberliga Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.12.2018 10:00 Landesauswahl SG Einheit Halle 3:0 (25:17 25:16 25:19)
09.12.2018 11:00 Landesauswahl PSV Halle 2:3 (19:25 23:25 25:22 25:20 7:15)
09.12.2018 12:00 SV Motor Zeitz PSV Halle 3:0 (25:11 25:15 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VV 1984 Kleinpaschleben 7 6 581  :  488 19  :  6 17
2 Magdeburger SV 90 7 6 582  :  485 18  :  8 17
3 VC Bitterfeld-Wolfen II 7 5 642  :  521 18  :  10 15
4 VC Bitterfeld-Wolfen 6 3 496  :  435 13  :  9 11
5 SV Motor Zeitz 6 2 497  :  481 12  :  12 8
6 PSV Halle 7 3 542  :  566 10  :  16 7
7 Landesauswahl 7 2 496  :  577 9  :  17 6
8 SG Einheit Halle 7 0 242  :  525 0  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV 1984 Kleinpaschleben 7 6 5 1 0 1 581:488 19:6 17
2 Magdeburger SV 90 7 6 5 1 0 1 582:485 18:8 17
3 VC Bitterfeld-Wolfen II 7 5 4 1 1 1 642:521 18:10 15
4 VC Bitterfeld-Wolfen 6 3 3 0 2 1 496:435 13:9 11
5 SV Motor Zeitz 6 2 2 0 2 2 497:481 12:12 8
6 PSV Halle 7 3 1 2 0 4 542:566 10:16 7
7 Landesauswahl 7 2 1 1 1 4 496:577 9:17 6
8 SG Einheit Halle 7 0 0 0 0 7 242:525 0:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.01.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen VV 1984 Kleinpaschleben Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
13.01.2019 11:00 VC Bitterfeld-Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen II Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
13.01.2019 10:00 SG Einheit Halle Landesauswahl Sekundarschule Halle-Süd
13.01.2019 11:00 SG Einheit Halle PSV Halle Sekundarschule Halle-Süd
13.01.2019 12:00 Landesauswahl SV Motor Zeitz Sekundarschule Halle-Süd

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II VC Bitterfeld-Wolfen 3:2 (22:25 25:21 18:25 25:16 16:14)
16.09.2018 11:00 VC Bitterfeld-Wolfen II SG Einheit Halle
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.09.2018 10:00 SG Einheit Halle VC Bitterfeld-Wolfen 0:3 (17:25 16:25 15:25)
23.09.2018 11:00 SG Einheit Halle Magdeburger SV 90 0:3 (11:25 14:25 12:25)
23.09.2018 10:00 Landesauswahl VC Bitterfeld-Wolfen II 0:3 (23:25 22:25 13:25)
23.09.2018 11:00 Landesauswahl VV 1984 Kleinpaschleben 0:3 (17:25 16:25 21:25)
23.09.2018 12:00 PSV Halle VV 1984 Kleinpaschleben 0:3 (19:25 23:25 18:25)
29.09.2018 10:00 SV Motor Zeitz Magdeburger SV 90 1:3 (11:25 17:25 25:20 18:25)
29.09.2018 11:00 SV Motor Zeitz Landesauswahl 2:3 (21:25 25:16 25:18 22:25 7:15)
29.09.2018 12:00 Magdeburger SV 90 Landesauswahl 3:1 (18:25 25:14 25:15 25:15)
28.10.2018 10:00 PSV Halle SG Einheit Halle 3:0 (25:6 25:10 25:18)
28.10.2018 11:00 PSV Halle VC Bitterfeld-Wolfen II 1:3 (25:17 26:28 18:25 29:31)
28.10.2018 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben SV Motor Zeitz 3:2 (25:23 25:11 18:25 23:25 15:8)
28.10.2018 11:00 VV 1984 Kleinpaschleben VC Bitterfeld-Wolfen 3:0 (25:21 25:22 25:19)
04.11.2018 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben VC Bitterfeld-Wolfen II 3:1 (16:25 25:23 25:20 25:23)
04.11.2018 11:00 VV 1984 Kleinpaschleben Magdeburger SV 90 1:3 (25:18 18:25 23:25 18:25)
17.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen PSV Halle 2:3 (25:16 18:25 24:26 25:18 15:17)
17.11.2018 11:00 VC Bitterfeld-Wolfen Landesauswahl 3:0 (25:15 25:13 25:14)
17.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II Magdeburger SV 90 2:3 (14:25 25:17 18:25 25:7 12:15)
17.11.2018 11:00 VC Bitterfeld-Wolfen II SV Motor Zeitz 3:1 (25:23 25:27 25:20 25:14)
02.12.2018 10:00 SG Einheit Halle VV 1984 Kleinpaschleben 0:3 (9:25 13:25 14:25)
02.12.2018 11:00 SG Einheit Halle SV Motor Zeitz 0:3 (15:25 5:25 15:25)
02.12.2018 10:00 Magdeburger SV 90 PSV Halle 3:0 (25:15 25:16 25:23)
02.12.2018 11:00 Magdeburger SV 90 VC Bitterfeld-Wolfen 0:3 (20:25 18:25 24:26)
09.12.2018 10:00 Landesauswahl SG Einheit Halle 3:0 (25:17 25:16 25:19)
09.12.2018 11:00 Landesauswahl PSV Halle 2:3 (19:25 23:25 25:22 25:20 7:15)
09.12.2018 12:00 SV Motor Zeitz PSV Halle 3:0 (25:11 25:15 25:20)
13.01.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen VV 1984 Kleinpaschleben Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
13.01.2019 11:00 VC Bitterfeld-Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen II Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
13.01.2019 10:00 SG Einheit Halle Landesauswahl Sekundarschule Halle-Süd
13.01.2019 11:00 SG Einheit Halle PSV Halle Sekundarschule Halle-Süd
13.01.2019 12:00 Landesauswahl SV Motor Zeitz Sekundarschule Halle-Süd
20.01.2019 10:00 PSV Halle SV Motor Zeitz Grundschule Silberwald
20.01.2019 11:00 PSV Halle VC Bitterfeld-Wolfen Grundschule Silberwald
20.01.2019 12:00 VC Bitterfeld-Wolfen SV Motor Zeitz Grundschule Silberwald
20.01.2019 10:00 Magdeburger SV 90 VV 1984 Kleinpaschleben Sporthalle Bodestraße
20.01.2019 11:00 Magdeburger SV 90 SG Einheit Halle Sporthalle Bodestraße
27.01.2019 10:00 SV Motor Zeitz VC Bitterfeld-Wolfen II BBS Zeitz
27.01.2019 11:00 SV Motor Zeitz SG Einheit Halle BBS Zeitz
27.01.2019 10:00 Landesauswahl Magdeburger SV 90 SH Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
27.01.2019 11:00 Landesauswahl VC Bitterfeld-Wolfen SH Dr.-Carl-Hermann-Gymnasium
03.02.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen SG Einheit Halle Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
03.02.2019 11:00 VC Bitterfeld-Wolfen Magdeburger SV 90 Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
03.02.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II PSV Halle Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
03.02.2019 11:00 VC Bitterfeld-Wolfen II VV 1984 Kleinpaschleben Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
03.02.2019 12:00 VV 1984 Kleinpaschleben PSV Halle Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
10.03.2019 10:00 Magdeburger SV 90 VC Bitterfeld-Wolfen II Sporthalle Bodestraße
10.03.2019 11:00 Magdeburger SV 90 SV Motor Zeitz Sporthalle Bodestraße
10.03.2019 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben SG Einheit Halle TH Hahnemannschule
10.03.2019 11:00 VV 1984 Kleinpaschleben Landesauswahl TH Hahnemannschule
24.03.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II Landesauswahl Brauereiturnhalle
24.03.2019 10:00 PSV Halle Magdeburger SV 90 Brauereiturnhalle
24.03.2019 10:00 SV Motor Zeitz VC Bitterfeld-Wolfen Brauereiturnhalle
24.03.2019 11:00 SG Einheit Halle VC Bitterfeld-Wolfen II Brauereiturnhalle
24.03.2019 11:00 PSV Halle Landesauswahl Brauereiturnhalle
24.03.2019 11:00 SV Motor Zeitz VV 1984 Kleinpaschleben Brauereiturnhalle

Staffelleiter

Name
Andreas Rockahr
Strasse
Willy-Rosen-Str. 9
Ort
39114 Magdeburg
Tel. ges.
0391 / 567 - 33 66
Handy
0173 / 85 26 979

Pressewart

Name
Andreas Rockahr
E-Mail