Landesliga Süd Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) VC Bitterfeld-Wolfen III
 
3:0 (25:20 25:8 25:17)
18.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) Dessauer VC 91
 
3:1 (16:25 25:16 25:17 25:15)
18.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III Dessauer VC 91
 
0:3 (26:28 18:25 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Landesauswahl 02/03 (HAL) 8 7 704  :  587 22  :  8 20
2 MTV von 1862 Wittenberg 6 6 553  :  444 18  :  5 17
3 USV Halle II 4 4 317  :  240 12  :  1 12
4 Dessauer VC 91 8 3 587  :  615 11  :  16 9
5 SG Merseburg/Leuna 4 2 336  :  315 9  :  6 7
6 TSV Halle-Süd 6 2 466  :  484 10  :  12 7
7 PSV Halle II 4 2 312  :  342 6  :  10 4
8 PSV Halle III 4 1 304  :  327 5  :  9 4
9 VC Bitterfeld-Wolfen III 6 0 351  :  485 2  :  18 1
10 VC WSG 78 Wolfen 4 0 254  :  345 2  :  12 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Landesauswahl 02/03 (HAL) 8 7 6 1 0 1 704:587 22:8 20
2 MTV von 1862 Wittenberg 6 6 5 1 0 0 553:444 18:5 17
3 USV Halle II 4 4 4 0 0 0 317:240 12:1 12
4 Dessauer VC 91 8 3 3 0 0 5 587:615 11:16 9
5 SG Merseburg/Leuna 4 2 2 0 1 1 336:315 9:6 7
6 TSV Halle-Süd 6 2 2 0 1 3 466:484 10:12 7
7 PSV Halle II 4 2 0 2 0 2 312:342 6:10 4
8 PSV Halle III 4 1 1 0 1 2 304:327 5:9 4
9 VC Bitterfeld-Wolfen III 6 0 0 0 1 5 351:485 2:18 1
10 VC WSG 78 Wolfen 4 0 0 0 0 4 254:345 2:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.11.2018 10:00 PSV Halle III PSV Halle II
 
Grundschule Silberwald
24.11.2018 10:00 PSV Halle III VC WSG 78 Wolfen
 
Grundschule Silberwald
24.11.2018 10:00 PSV Halle II VC WSG 78 Wolfen
 
Grundschule Silberwald

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 10:00 Dessauer VC 91 TSV Halle-Süd 3:0 (25:19 25:18 25:13)
22.09.2018 10:00 Dessauer VC 91 MTV von 1862 Wittenberg 1:3 (19:25 27:25 18:25 18:25)
22.09.2018 10:00 TSV Halle-Süd MTV von 1862 Wittenberg 1:3 (27:25 23:25 18:25 18:25)
29.09.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) VC WSG 78 Wolfen 3:1 (25:27 25:21 25:18 25:15)
29.09.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) USV Halle II 1:3 (24:26 23:25 25:16 12:25)
29.09.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen USV Halle II 0:3 (14:25 20:25 18:25)
29.09.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III MTV von 1862 Wittenberg 0:3 (15:25 7:25 20:25)
29.09.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III PSV Halle II 2:3 (25:17 17:25 16:25 25:22 10:15)
29.09.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg PSV Halle II 3:0 (25:17 25:16 25:12)
28.10.2018 10:00 TSV Halle-Süd Dessauer VC 91 3:0 (25:16 25:16 25:20)
28.10.2018 10:00 TSV Halle-Süd PSV Halle III 3:0 (25:22 25:16 25:20)
28.10.2018 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle III 0:3 (24:26 25:27 21:25)
04.11.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg SG Merseburg/Leuna 3:1 (20:25 26:24 25:23 25:16)
04.11.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg PSV Halle III 3:2 (20:25 25:20 26:24 21:25 15:7)
04.11.2018 10:00 SG Merseburg/Leuna PSV Halle III 3:0 (25:21 25:23 25:23)
04.11.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen USV Halle II 0:3 (4:25 18:25 23:25)
04.11.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen Dessauer VC 91 1:3 (24:26 12:25 25:19 15:25)
04.11.2018 10:00 USV Halle II Dessauer VC 91 3:0 (25:18 25:18 25:23)
04.11.2018 10:00 TSV Halle-Süd PSV Halle II 2:3 (25:21 25:14 20:25 16:25 11:15)
04.11.2018 10:00 TSV Halle-Süd Landesauswahl 02/03 (HAL) 1:3 (26:24 19:25 19:25 19:25)
04.11.2018 10:00 PSV Halle II Landesauswahl 02/03 (HAL) 0:3 (25:27 17:25 21:25)
11.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III Landesauswahl 02/03 (HAL) 0:3 (18:25 16:25 18:25)
11.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III SG Merseburg/Leuna 0:3 (17:25 17:25 15:25)
11.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) SG Merseburg/Leuna 3:2 (20:25 25:22 18:25 25:16 15:10)
18.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) VC Bitterfeld-Wolfen III
 
3:0 (25:20 25:8 25:17)
18.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) Dessauer VC 91
 
3:1 (16:25 25:16 25:17 25:15)
18.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III Dessauer VC 91
 
0:3 (26:28 18:25 26:28)
24.11.2018 10:00 PSV Halle III PSV Halle II
 
Grundschule Silberwald
24.11.2018 10:00 PSV Halle III VC WSG 78 Wolfen
 
Grundschule Silberwald
24.11.2018 10:00 PSV Halle II VC WSG 78 Wolfen
 
Grundschule Silberwald
01.12.2018 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle III TH Grundschule Ziebigk
01.12.2018 10:00 Dessauer VC 91 VC Bitterfeld-Wolfen III TH Grundschule Ziebigk
01.12.2018 10:00 PSV Halle III VC Bitterfeld-Wolfen III TH Grundschule Ziebigk
02.12.2018 10:00 USV Halle II MTV von 1862 Wittenberg
02.12.2018 10:00 USV Halle II Landesauswahl 02/03 (HAL)
02.12.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg Landesauswahl 02/03 (HAL)
02.12.2018 10:00 SG Merseburg/Leuna VC WSG 78 Wolfen Albrecht Dürer Halle
02.12.2018 10:00 SG Merseburg/Leuna TSV Halle-Süd Albrecht Dürer Halle
02.12.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen TSV Halle-Süd Albrecht Dürer Halle
08.12.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen MTV von 1862 Wittenberg Jahnturnhalle
08.12.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen Landesauswahl 02/03 (HAL) Jahnturnhalle
08.12.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg Landesauswahl 02/03 (HAL) Jahnturnhalle
09.12.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III USV Halle II Brauereiturnhalle
09.12.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III PSV Halle III Brauereiturnhalle
09.12.2018 10:00 USV Halle II PSV Halle III Brauereiturnhalle
09.12.2018 10:00 PSV Halle II TSV Halle-Süd
 
Grundschule Silberwald
09.12.2018 10:00 PSV Halle II SG Merseburg/Leuna
 
Grundschule Silberwald
09.12.2018 10:00 TSV Halle-Süd SG Merseburg/Leuna
 
Grundschule Silberwald
12.01.2019 10:00 Dessauer VC 91 VC WSG 78 Wolfen TH Grundschule Ziebigk
12.01.2019 10:00 Dessauer VC 91 SG Merseburg/Leuna TH Grundschule Ziebigk
12.01.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen SG Merseburg/Leuna TH Grundschule Ziebigk
13.01.2019 10:00 USV Halle II TSV Halle-Süd
13.01.2019 10:00 USV Halle II VC Bitterfeld-Wolfen III
13.01.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC Bitterfeld-Wolfen III
13.01.2019 10:00 PSV Halle II Landesauswahl 02/03 (HAL)
 
Grundschule Silberwald
13.01.2019 10:00 PSV Halle II PSV Halle III
 
Grundschule Silberwald
13.01.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) PSV Halle III
 
Grundschule Silberwald
20.01.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen PSV Halle II Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
20.01.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen III Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
20.01.2019 10:00 PSV Halle II VC Bitterfeld-Wolfen III Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
20.01.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna Landesauswahl 02/03 (HAL) Albrecht Dürer Halle
20.01.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna Dessauer VC 91 Albrecht Dürer Halle
20.01.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) Dessauer VC 91 Albrecht Dürer Halle
20.01.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg TSV Halle-Süd Mehrzweckhalle Wittenberg
20.01.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg USV Halle II Mehrzweckhalle Wittenberg
20.01.2019 10:00 TSV Halle-Süd USV Halle II Mehrzweckhalle Wittenberg
02.02.2019 10:00 PSV Halle II Dessauer VC 91
 
Grundschule Silberwald
02.02.2019 10:00 PSV Halle II USV Halle II
 
Grundschule Silberwald
02.02.2019 10:00 Dessauer VC 91 USV Halle II
 
Grundschule Silberwald
03.02.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) PSV Halle III
 
SH Giebichenstein-Gymnasium T.Müntzer
03.02.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) TSV Halle-Süd
 
SH Giebichenstein-Gymnasium T.Müntzer
03.02.2019 10:00 PSV Halle III TSV Halle-Süd
 
SH Giebichenstein-Gymnasium T.Müntzer
24.02.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna VC Bitterfeld-Wolfen III Albrecht Dürer Halle
24.02.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna MTV von 1862 Wittenberg Albrecht Dürer Halle
24.02.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III MTV von 1862 Wittenberg Albrecht Dürer Halle
03.03.2019 10:00 PSV Halle III VC WSG 78 Wolfen
 
Grundschule Silberwald
03.03.2019 10:00 PSV Halle III MTV von 1862 Wittenberg
 
Grundschule Silberwald
03.03.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen MTV von 1862 Wittenberg
 
Grundschule Silberwald
03.03.2019 10:00 USV Halle II SG Merseburg/Leuna
03.03.2019 10:00 USV Halle II PSV Halle II
03.03.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna PSV Halle II
17.03.2019 10:00 PSV Halle III USV Halle II
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 PSV Halle III SG Merseburg/Leuna
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 USV Halle II SG Merseburg/Leuna
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC WSG 78 Wolfen
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC Bitterfeld-Wolfen III
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen III
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg Dessauer VC 91
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg PSV Halle II
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers
17.03.2019 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle II
 
Anhaltisches BSZ Hugo-Junkers

Staffelleiter

Name
Susanne Plato
Ort

Pressewart

Name
Susanne Plato