Landesliga Süd Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2019 10:00 PSV Halle III USV Halle II
 
0:3 (17:25 21:25 18:25)
17.03.2019 10:00 PSV Halle III SG Merseburg/Leuna
 
2:3 (25:20 19:25 13:25 26:24 13:15)
17.03.2019 10:00 USV Halle II SG Merseburg/Leuna
 
3:0 (25:21 25:12 26:24)
17.03.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC WSG 78 Wolfen
 
3:0 (25:22 25:23 25:23)
17.03.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC Bitterfeld-Wolfen III
 
1:3 (24:26 25:20 21:25 22:25)
17.03.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen III
 
3:0 (25:13 25:15 25:8)
17.03.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg Dessauer VC 91
 
3:1 (25:20 20:25 25:18 25:23)
17.03.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg PSV Halle II
 
3:0 (25:22 25:22 25:20)
17.03.2019 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle II
 
0:3 (20:25 26:28 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USV Halle II 18 18 1484  :  1104 54  :  7 53
2 MTV von 1862 Wittenberg 18 14 1582  :  1416 46  :  22 41
3 Landesauswahl 02/03 (HAL) 18 14 1682  :  1517 47  :  28 38
4 SG Merseburg/Leuna 18 9 1468  :  1445 35  :  32 29
5 TSV Halle-Süd 18 8 1410  :  1480 31  :  35 23
6 VC WSG 78 Wolfen 18 6 1298  :  1370 24  :  38 19
7 VC Bitterfeld-Wolfen III 18 6 1179  :  1366 22  :  37 19
8 PSV Halle II 18 7 1326  :  1466 25  :  41 18
9 Dessauer VC 91 18 4 1341  :  1476 22  :  43 15
10 PSV Halle III 18 4 1372  :  1502 22  :  45 15
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USV Halle II 18 18 17 1 0 0 1484:1104 54:7 53
2 MTV von 1862 Wittenberg 18 14 12 2 1 3 1582:1416 46:22 41
3 Landesauswahl 02/03 (HAL) 18 14 8 6 2 2 1682:1517 47:28 38
4 SG Merseburg/Leuna 18 9 8 1 3 6 1468:1445 35:32 29
5 TSV Halle-Süd 18 8 6 2 1 9 1410:1480 31:35 23
6 VC WSG 78 Wolfen 18 6 6 0 1 11 1298:1370 24:38 19
7 VC Bitterfeld-Wolfen III 18 6 6 0 1 11 1179:1366 22:37 19
8 PSV Halle II 18 7 3 4 1 10 1326:1466 25:41 18
9 Dessauer VC 91 18 4 4 0 3 11 1341:1476 22:43 15
10 PSV Halle III 18 4 3 1 4 10 1372:1502 22:45 15

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 10:00 Dessauer VC 91 TSV Halle-Süd 3:0 (25:19 25:18 25:13)
22.09.2018 10:00 Dessauer VC 91 MTV von 1862 Wittenberg 1:3 (19:25 27:25 18:25 18:25)
22.09.2018 10:00 TSV Halle-Süd MTV von 1862 Wittenberg 1:3 (27:25 23:25 18:25 18:25)
29.09.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) VC WSG 78 Wolfen 3:1 (25:27 25:21 25:18 25:15)
29.09.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) USV Halle II 1:3 (24:26 23:25 25:16 12:25)
29.09.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen USV Halle II 0:3 (14:25 20:25 18:25)
29.09.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III MTV von 1862 Wittenberg 0:3 (15:25 7:25 20:25)
29.09.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III PSV Halle II 2:3 (25:17 17:25 16:25 25:22 10:15)
29.09.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg PSV Halle II 3:0 (25:17 25:16 25:12)
28.10.2018 10:00 TSV Halle-Süd Dessauer VC 91 3:0 (25:16 25:16 25:20)
28.10.2018 10:00 TSV Halle-Süd PSV Halle III 3:0 (25:22 25:16 25:20)
28.10.2018 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle III 0:3 (24:26 25:27 21:25)
04.11.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg SG Merseburg/Leuna 3:1 (20:25 26:24 25:23 25:16)
04.11.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg PSV Halle III 3:2 (20:25 25:20 26:24 21:25 15:7)
04.11.2018 10:00 SG Merseburg/Leuna PSV Halle III 3:0 (25:21 25:23 25:23)
04.11.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen USV Halle II 0:3 (4:25 18:25 23:25)
04.11.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen Dessauer VC 91 1:3 (24:26 12:25 25:19 15:25)
04.11.2018 10:00 USV Halle II Dessauer VC 91 3:0 (25:18 25:18 25:23)
04.11.2018 10:00 TSV Halle-Süd PSV Halle II 2:3 (25:21 25:14 20:25 16:25 11:15)
04.11.2018 10:00 TSV Halle-Süd Landesauswahl 02/03 (HAL) 1:3 (26:24 19:25 19:25 19:25)
04.11.2018 10:00 PSV Halle II Landesauswahl 02/03 (HAL) 0:3 (25:27 17:25 21:25)
11.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III Landesauswahl 02/03 (HAL) 0:3 (18:25 16:25 18:25)
11.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III SG Merseburg/Leuna 0:3 (17:25 17:25 15:25)
11.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) SG Merseburg/Leuna 3:2 (20:25 25:22 18:25 25:16 15:10)
18.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) VC Bitterfeld-Wolfen III
 
3:0 (25:20 25:8 25:17)
18.11.2018 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) Dessauer VC 91 3:1 (16:25 25:16 25:17 25:15)
18.11.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III Dessauer VC 91 0:3 (26:28 18:25 26:28)
24.11.2018 10:00 PSV Halle III PSV Halle II
 
3:0 (25:9 25:23 25:13)
24.11.2018 10:00 PSV Halle III VC WSG 78 Wolfen
 
0:3 (19:25 16:25 25:27)
24.11.2018 10:00 PSV Halle II VC WSG 78 Wolfen
 
0:3 (15:25 16:25 19:25)
01.12.2018 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle III 2:3 (25:14 25:23 21:25 19:25 13:15)
01.12.2018 10:00 Dessauer VC 91 VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (17:25 16:25 21:25)
01.12.2018 10:00 PSV Halle III VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (15:25 26:28 17:25)
02.12.2018 10:00 USV Halle II MTV von 1862 Wittenberg 3:0 (25:21 25:20 25:20)
02.12.2018 10:00 USV Halle II Landesauswahl 02/03 (HAL) 3:2 (20:25 25:17 23:25 25:15 15:13)
02.12.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg Landesauswahl 02/03 (HAL) 2:3 (23:25 26:24 26:28 24:18 9:15)
02.12.2018 10:00 SG Merseburg/Leuna VC WSG 78 Wolfen 3:1 (19:25 25:22 25:22 25:18)
02.12.2018 10:00 SG Merseburg/Leuna TSV Halle-Süd 1:3 (22:25 14:25 27:25 23:25)
02.12.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen TSV Halle-Süd 2:3 (24:26 28:26 25:19 23:25 11:15)
08.12.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen MTV von 1862 Wittenberg 0:3 (20:25 19:25 20:25)
08.12.2018 10:00 VC WSG 78 Wolfen Landesauswahl 02/03 (HAL) 3:0 (25:18 25:17 25:18)
08.12.2018 10:00 MTV von 1862 Wittenberg Landesauswahl 02/03 (HAL) 3:2 (30:28 21:25 23:25 26:24 15:11)
09.12.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III USV Halle II 0:3 (23:25 17:25 19:25)
09.12.2018 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III PSV Halle III 3:0 (25:23 25:22 25:19)
09.12.2018 10:00 USV Halle II PSV Halle III 3:1 (23:25 25:18 25:20 25:19)
09.12.2018 10:00 PSV Halle II TSV Halle-Süd 0:3 (24:26 18:25 23:25)
09.12.2018 10:00 PSV Halle II SG Merseburg/Leuna 3:0 (25:21 25:13 25:23)
09.12.2018 10:00 TSV Halle-Süd SG Merseburg/Leuna 0:3 (19:25 21:25 15:25)
12.01.2019 10:00 Dessauer VC 91 VC WSG 78 Wolfen 1:3 (14:25 25:19 16:25 19:25)
12.01.2019 10:00 Dessauer VC 91 SG Merseburg/Leuna 3:0 (25:19 25:15 25:19)
12.01.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen SG Merseburg/Leuna 0:3 (16:25 24:26 20:25)
13.01.2019 10:00 USV Halle II TSV Halle-Süd 3:0 (25:9 25:16 25:18)
13.01.2019 10:00 USV Halle II VC Bitterfeld-Wolfen III 3:0 (25:9 25:14 25:21)
13.01.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC Bitterfeld-Wolfen III 3:0 (25:22 25:15 25:18)
13.01.2019 10:00 PSV Halle II Landesauswahl 02/03 (HAL) 2:3 (25:18 15:25 12:25 25:20 14:16)
13.01.2019 10:00 PSV Halle II PSV Halle III 3:0 (25:21 25:21 25:17)
13.01.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) PSV Halle III 3:2 (25:23 25:10 21:25 23:25 15:10)
20.01.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen PSV Halle II 3:1 (25:18 16:25 25:18 25:17)
20.01.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (20:25 22:25 17:25)
20.01.2019 10:00 PSV Halle II VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (24:26 22:25 19:25)
20.01.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna Landesauswahl 02/03 (HAL) 2:3 (13:25 25:22 26:24 22:25 13:15)
20.01.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna Dessauer VC 91 3:0 (25:13 25:21 25:12)
20.01.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) Dessauer VC 91 3:2 (22:25 25:20 21:25 25:15 15:11)
20.01.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg TSV Halle-Süd 3:0 (25:13 25:21 25:22)
20.01.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg USV Halle II 1:3 (15:25 25:17 15:25 18:25)
20.01.2019 10:00 TSV Halle-Süd USV Halle II 1:3 (23:25 25:20 15:25 6:25)
02.02.2019 10:00 PSV Halle II Dessauer VC 91 3:2 (25:23 19:25 25:18 22:25 15:7)
02.02.2019 10:00 PSV Halle II USV Halle II 0:3 (14:25 15:25 12:25)
02.02.2019 10:00 Dessauer VC 91 USV Halle II 0:3 (22:25 13:25 23:25)
03.02.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) PSV Halle III 3:0 (25:9 25:20 25:22)
03.02.2019 10:00 Landesauswahl 02/03 (HAL) TSV Halle-Süd 3:1 (27:25 23:25 25:22 25:22)
03.02.2019 10:00 PSV Halle III TSV Halle-Süd 2:3 (21:25 25:17 25:16 14:25 10:15)
24.02.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna VC Bitterfeld-Wolfen III 3:1 (25:16 20:25 25:12 25:20)
24.02.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna MTV von 1862 Wittenberg 3:1 (26:24 27:25 23:25 25:18)
24.02.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III MTV von 1862 Wittenberg 1:3 (25:19 22:25 16:25 23:25)
03.03.2019 10:00 PSV Halle III VC WSG 78 Wolfen 3:1 (18:25 25:15 25:10 25:17)
03.03.2019 10:00 PSV Halle III MTV von 1862 Wittenberg 1:3 (25:15 19:25 16:25 24:26)
03.03.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen MTV von 1862 Wittenberg 0:3 (12:25 16:25 18:25)
03.03.2019 10:00 USV Halle II SG Merseburg/Leuna 3:0 (27:25 25:15 25:12)
03.03.2019 10:00 USV Halle II PSV Halle II 3:1 (25:17 25:15 21:25 25:17)
03.03.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna PSV Halle II 2:3 (22:25 25:18 25:21 15:25 16:18)
17.03.2019 10:00 PSV Halle III USV Halle II
 
0:3 (17:25 21:25 18:25)
17.03.2019 10:00 PSV Halle III SG Merseburg/Leuna
 
2:3 (25:20 19:25 13:25 26:24 13:15)
17.03.2019 10:00 USV Halle II SG Merseburg/Leuna
 
3:0 (25:21 25:12 26:24)
17.03.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC WSG 78 Wolfen
 
3:0 (25:22 25:23 25:23)
17.03.2019 10:00 TSV Halle-Süd VC Bitterfeld-Wolfen III
 
1:3 (24:26 25:20 21:25 22:25)
17.03.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen III
 
3:0 (25:13 25:15 25:8)
17.03.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg Dessauer VC 91
 
3:1 (25:20 20:25 25:18 25:23)
17.03.2019 10:00 MTV von 1862 Wittenberg PSV Halle II
 
3:0 (25:22 25:22 25:20)
17.03.2019 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle II
 
0:3 (20:25 26:28 18:25)

Staffelleiter

Name
Susanne Plato
Ort

Pressewart

Name
Susanne Plato