Landesklasse Südost Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben SV Braunsbedra II
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben VfB Bad Lauchstädt
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 SV Braunsbedra II VfB Bad Lauchstädt
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 SG Chemie Zeitz Landesauswahl 03/04/05 (ZZ)
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 SG Chemie Zeitz USV Halle IV
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) USV Halle IV
 
BBS Zeitz

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Braunsbedra II 16 16 1323  :  896 48  :  7 47
2 VfB Bad Lauchstädt 16 13 1286  :  1168 41  :  19 36
3 USV Halle III 16 11 1260  :  1029 39  :  18 35
4 SG Chemie Zeitz 16 9 1229  :  1215 31  :  26 27
5 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 16 7 1200  :  1199 26  :  30 22
6 1. VC Roßla e.V. 16 6 1200  :  1182 26  :  33 19
7 TSV Frisch Auf Reichardtswerben 16 5 1130  :  1247 21  :  36 15
8 SG Einheit Halle II 16 4 950  :  1124 15  :  38 12
9 USV Halle IV 16 1 659  :  1177 5  :  45 3
HSG Merseburg II 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Braunsbedra II 16 16 15 1 0 0 1323:896 48:7 47
2 VfB Bad Lauchstädt 16 13 10 3 0 3 1286:1168 41:19 36
3 USV Halle III 16 11 11 0 2 3 1260:1029 39:18 35
4 SG Chemie Zeitz 16 9 9 0 0 7 1229:1215 31:26 27
5 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 16 7 7 0 1 8 1200:1199 26:30 22
6 1. VC Roßla e.V. 16 6 5 1 2 8 1200:1182 26:33 19
7 TSV Frisch Auf Reichardtswerben 16 5 5 0 0 11 1130:1247 21:36 15
8 SG Einheit Halle II 16 4 4 0 0 12 950:1124 15:38 12
9 USV Halle IV 16 1 1 0 0 15 659:1177 5:45 3
HSG Merseburg II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 10:00 SG Einheit Halle II SG Chemie Zeitz Sekundarschule Halle-Süd
22.09.2018 10:00 SG Einheit Halle II TSV Frisch Auf Reichardtswerben Sekundarschule Halle-Süd
22.09.2018 10:00 SG Chemie Zeitz TSV Frisch Auf Reichardtswerben Sekundarschule Halle-Süd
29.09.2018 10:00 1. VC Roßla e.V. VfB Bad Lauchstädt 2:3 (25:20 22:25 19:25 25:23 9:15)
29.09.2018 10:00 1. VC Roßla e.V. USV Halle IV 3:0 (25:8 25:16 25:10)
29.09.2018 10:00 VfB Bad Lauchstädt USV Halle IV 3:0 (25:13 25:17 25:13)
29.09.2018 10:00 USV Halle III TSV Frisch Auf Reichardtswerben SH Giebichenstein-Gymnasium T.Müntzer
29.09.2018 10:00 USV Halle III SG Chemie Zeitz 3:1 (20:25 25:18 25:12 25:19)
29.09.2018 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben SG Chemie Zeitz 1:3 (17:25 15:25 25:15 21:25)
28.10.2018 10:00 SV Braunsbedra II Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 3:0 (25:11 25:13 25:16)
28.10.2018 10:00 SV Braunsbedra II VfB Bad Lauchstädt 3:1 (15:25 25:18 25:15 25:7)
28.10.2018 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) VfB Bad Lauchstädt 0:3 (16:25 15:25 20:25)
28.10.2018 10:00 USV Halle III USV Halle IV TH KGS Humboldt
28.10.2018 10:00 USV Halle III 1. VC Roßla e.V. TH KGS Humboldt
28.10.2018 10:00 USV Halle IV 1. VC Roßla e.V. TH KGS Humboldt
03.11.2018 10:00 SV Braunsbedra II 1. VC Roßla e.V. 3:1 (12:25 25:11 25:17 25:11)
03.11.2018 10:00 SV Braunsbedra II SG Chemie Zeitz 3:0 (25:12 25:21 25:21)
03.11.2018 10:00 1. VC Roßla e.V. SG Chemie Zeitz 1:3 (19:25 25:22 18:25 23:25)
04.11.2018 10:00 VfB Bad Lauchstädt USV Halle III 3:1 (13:25 25:13 25:19 25:18)
04.11.2018 10:00 VfB Bad Lauchstädt Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 3:1 (26:24 18:25 25:20 25:18)
04.11.2018 10:00 USV Halle III Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 3:0 (25:14 25:17 25:11)
01.12.2018 10:00 1. VC Roßla e.V. TSV Frisch Auf Reichardtswerben 1:3 (24:26 17:25 25:20 21:25)
01.12.2018 10:00 1. VC Roßla e.V. Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 3:2 (17:25 20:25 25:22 25:19 15:12)
01.12.2018 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben Landesauswahl 03/04/05 (ZZ)
 
0:3 (21:25 18:25 10:25)
02.12.2018 10:00 SG Chemie Zeitz SG Einheit Halle II 3:0 (25:20 25:11 25:11)
02.12.2018 10:00 SG Chemie Zeitz VfB Bad Lauchstädt 1:3 (25:23 18:25 21:25 8:25)
02.12.2018 10:00 SG Einheit Halle II VfB Bad Lauchstädt 0:3 (22:25 13:25 14:25)
09.12.2018 10:00 USV Halle IV USV Halle III 0:3 (12:25 4:25 16:25)
09.12.2018 10:00 USV Halle IV SV Braunsbedra II 0:3 (9:25 15:25 6:25)
09.12.2018 10:00 USV Halle III SV Braunsbedra II 1:3 (16:25 25:27 25:23 23:25)
12.01.2019 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) SG Einheit Halle II 3:0 (25:10 25:13 25:21)
12.01.2019 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) SV Braunsbedra II 1:3 (25:23 18:25 20:25 17:25)
12.01.2019 10:00 SG Einheit Halle II SV Braunsbedra II 0:3 (9:25 13:25 10:25)
19.01.2019 10:00 USV Halle IV VfB Bad Lauchstädt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.01.2019 10:00 USV Halle IV SG Chemie Zeitz 0:3 (17:25 17:25 23:25)
19.01.2019 10:00 VfB Bad Lauchstädt SG Chemie Zeitz 3:0 (25:20 25:19 25:20)
19.01.2019 10:00 1. VC Roßla e.V. SV Braunsbedra II 0:3 (20:25 19:25 17:25)
19.01.2019 10:00 1. VC Roßla e.V. SG Einheit Halle II 3:0 (25:14 25:10 25:18)
19.01.2019 10:00 SV Braunsbedra II SG Einheit Halle II 3:0 (25:15 25:11 25:18)
20.01.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 3:1 (25:19 14:25 25:19 25:16)
20.01.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben USV Halle III 0:3 (22:25 24:26 8:25)
20.01.2019 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) USV Halle III 0:3 (15:25 22:25 24:26)
26.01.2019 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) SG Chemie Zeitz 0:3 (25:27 18:25 21:25)
26.01.2019 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) 1. VC Roßla e.V. 3:0 (25:15 25:21 25:18)
26.01.2019 10:00 SG Chemie Zeitz 1. VC Roßla e.V. 3:1 (14:25 25:8 25:17 25:23)
27.01.2019 10:00 USV Halle III VfB Bad Lauchstädt 2:3 (28:26 22:25 25:14 23:25 13:15)
27.01.2019 10:00 USV Halle III SG Einheit Halle II 3:0 (25:13 25:13 25:14)
27.01.2019 10:00 VfB Bad Lauchstädt SG Einheit Halle II TH KGS Humboldt
27.01.2019 10:00 SV Braunsbedra II USV Halle IV 3:0 (25:11 25:9 25:6)
27.01.2019 10:00 SV Braunsbedra II TSV Frisch Auf Reichardtswerben 3:0 (25:17 25:17 25:17)
27.01.2019 10:00 USV Halle IV TSV Frisch Auf Reichardtswerben 0:3 (22:25 17:25 19:25)
03.02.2019 10:00 SG Chemie Zeitz USV Halle III 1:3 (25:22 20:25 17:25 19:25)
03.02.2019 10:00 SG Chemie Zeitz SV Braunsbedra II 0:3 (13:25 16:25 12:25)
03.02.2019 10:00 USV Halle III SV Braunsbedra II 2:3 (17:25 19:25 25:14 25:19 15:17)
03.02.2019 10:00 SG Einheit Halle II USV Halle IV Sekundarschule Halle-Süd
03.02.2019 10:00 SG Einheit Halle II Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) Sekundarschule Halle-Süd
03.02.2019 10:00 USV Halle IV Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) Sekundarschule Halle-Süd
03.02.2019 10:00 VfB Bad Lauchstädt 1. VC Roßla e.V. 3:2 (26:24 16:25 17:25 25:16 15:6)
03.02.2019 10:00 VfB Bad Lauchstädt TSV Frisch Auf Reichardtswerben 3:1 (23:25 25:8 25:2 25:19)
03.02.2019 10:00 1. VC Roßla e.V. TSV Frisch Auf Reichardtswerben 3:1 (25:12 24:26 25:7 25:16)
09.03.2019 10:00 SG Einheit Halle II 1. VC Roßla e.V. 0:3 (12:25 15:25 12:25)
09.03.2019 10:00 SG Einheit Halle II USV Halle III
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.03.2019 10:00 1. VC Roßla e.V. USV Halle III 0:3 (11:25 16:25 17:25)
10.03.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben SG Einheit Halle II 1:3 (22:25 24:26 28:26 18:25)
10.03.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben USV Halle IV
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
10.03.2019 10:00 SG Einheit Halle II USV Halle IV
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.03.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben SV Braunsbedra II
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 TSV Frisch Auf Reichardtswerben VfB Bad Lauchstädt
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 SV Braunsbedra II VfB Bad Lauchstädt
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 SG Chemie Zeitz Landesauswahl 03/04/05 (ZZ)
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 SG Chemie Zeitz USV Halle IV
 
BBS Zeitz
17.03.2019 10:00 Landesauswahl 03/04/05 (ZZ) USV Halle IV
 
BBS Zeitz

Staffelleiter

Name
Susanne Plato
Ort

Pressewart

Name
Susanne Plato