Landesliga Nord Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 10:00 SG 1990 Lindau Hederslebener SV 31 3:0 (25:11 25:16 25:22)
16.03.2019 10:00 SG 1990 Lindau VV 1984 Kleinpaschleben 2:3 (25:17 22:25 16:25 25:22 6:15)
16.03.2019 10:00 Hederslebener SV 31 VV 1984 Kleinpaschleben 0:3 (15:25 20:25 19:25)
16.03.2019 10:00 USC Magdeburg III VC 97 Staßfurt 2:3 (25:15 18:25 19:25 25:21 6:15)
16.03.2019 10:00 USC Magdeburg III VSG 1988 Salzwedel 3:1 (18:25 25:23 25:20 26:24)
16.03.2019 10:00 VC 97 Staßfurt VSG 1988 Salzwedel 3:2 (21:25 25:16 13:25 25:20 18:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 WSG Reform Magdeburg II 12 12 962  :  700 36  :  3 36
2 SG 1990 Lindau 12 8 993  :  907 29  :  17 24
3 VC 97 Staßfurt 12 8 1019  :  1044 26  :  22 20
4 VV 1984 Kleinpaschleben 12 7 1034  :  1026 24  :  23 18
5 USC Magdeburg III 12 4 968  :  1043 19  :  27 15
6 VSG 1988 Salzwedel 12 3 981  :  1039 18  :  30 11
7 Hederslebener SV 31 12 0 821  :  1019 6  :  36 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 WSG Reform Magdeburg II 12 12 12 0 0 0 962:700 36:3 36
2 SG 1990 Lindau 12 8 6 2 2 2 993:907 29:17 24
3 VC 97 Staßfurt 12 8 4 4 0 4 1019:1044 26:22 20
4 VV 1984 Kleinpaschleben 12 7 4 3 0 5 1034:1026 24:23 18
5 USC Magdeburg III 12 4 4 0 3 5 968:1043 19:27 15
6 VSG 1988 Salzwedel 12 3 2 1 3 6 981:1039 18:30 11
7 Hederslebener SV 31 12 0 0 0 2 10 821:1019 6:36 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2018 10:00 VSG 1988 Salzwedel Hederslebener SV 31 3:0 (25:16 25:19 25:21)
29.09.2018 10:00 VSG 1988 Salzwedel WSG Reform Magdeburg II 0:3 (18:25 17:25 16:25)
29.09.2018 10:00 Hederslebener SV 31 WSG Reform Magdeburg II 0:3 (20:25 12:25 25:27)
14.10.2018 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben USC Magdeburg III 3:0 (25:22 25:20 25:23)
14.10.2018 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben SG 1990 Lindau 3:2 (23:25 19:25 25:22 25:19 15:13)
14.10.2018 10:00 USC Magdeburg III SG 1990 Lindau 2:3 (25:14 11:25 25:23 23:25 10:15)
28.10.2018 10:00 VC 97 Staßfurt SG 1990 Lindau 0:3 (17:25 19:25 15:25)
28.10.2018 10:00 VC 97 Staßfurt Hederslebener SV 31 3:0 (32:30 25:17 25:20)
28.10.2018 10:00 SG 1990 Lindau Hederslebener SV 31 3:0 (25:19 25:14 25:14)
11.11.2018 10:00 Hederslebener SV 31 VC 97 Staßfurt 1:3 (24:26 18:25 28:26 14:25)
11.11.2018 10:00 Hederslebener SV 31 USC Magdeburg III 0:3 (23:25 23:25 24:26)
11.11.2018 10:00 VC 97 Staßfurt USC Magdeburg III 3:2 (19:25 19:25 25:23 25:20 15:13)
17.11.2018 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben WSG Reform Magdeburg II 1:3 (25:18 24:26 18:25 14:25)
17.11.2018 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben VC 97 Staßfurt 0:3 (17:25 24:26 20:25)
17.11.2018 10:00 WSG Reform Magdeburg II VC 97 Staßfurt 3:1 (20:25 25:18 25:14 25:21)
24.11.2018 10:00 SG 1990 Lindau VSG 1988 Salzwedel 3:0 (25:8 25:16 25:17)
24.11.2018 10:00 SG 1990 Lindau WSG Reform Magdeburg II 1:3 (15:25 25:21 21:25 20:25)
24.11.2018 10:00 VSG 1988 Salzwedel WSG Reform Magdeburg II 0:3 (22:25 15:25 18:25)
08.12.2018 10:00 VSG 1988 Salzwedel SG 1990 Lindau 2:3 (21:25 20:25 25:13 25:21 9:15)
08.12.2018 10:00 VSG 1988 Salzwedel USC Magdeburg III 3:1 (21:25 25:16 25:22 25:17)
08.12.2018 10:00 SG 1990 Lindau USC Magdeburg III 3:0 (25:21 25:17 25:17)
13.01.2019 10:00 Hederslebener SV 31 VV 1984 Kleinpaschleben 2:3 (25:21 20:25 23:25 25:22 12:15)
13.01.2019 10:00 Hederslebener SV 31 VSG 1988 Salzwedel 2:3 (17:25 25:18 18:25 25:20 11:15)
13.01.2019 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben VSG 1988 Salzwedel 3:1 (25:12 19:25 25:21 25:17)
13.01.2019 10:00 WSG Reform Magdeburg II VC 97 Staßfurt 3:0 (25:11 25:10 25:19)
13.01.2019 10:00 WSG Reform Magdeburg II SG 1990 Lindau 3:0 (25:16 25:17 25:13)
13.01.2019 10:00 VC 97 Staßfurt SG 1990 Lindau 1:3 (25:17 21:25 19:25 23:25)
19.01.2019 10:00 USC Magdeburg III WSG Reform Magdeburg II 0:3 (19:25 13:25 21:25)
19.01.2019 10:00 USC Magdeburg III VV 1984 Kleinpaschleben 3:1 (27:25 25:18 20:25 26:24)
19.01.2019 10:00 WSG Reform Magdeburg II VV 1984 Kleinpaschleben 3:0 (25:11 25:21 25:19)
03.02.2019 10:00 VC 97 Staßfurt VV 1984 Kleinpaschleben 3:1 (25:23 20:25 26:24 25:21)
03.02.2019 10:00 VC 97 Staßfurt VSG 1988 Salzwedel 3:2 (25:18 20:25 26:24 14:25 15:9)
03.02.2019 10:00 VV 1984 Kleinpaschleben VSG 1988 Salzwedel 3:1 (25:21 26:24 17:25 25:20)
03.03.2019 10:00 WSG Reform Magdeburg II USC Magdeburg III 3:0 (25:18 25:21 25:19)
03.03.2019 10:00 WSG Reform Magdeburg II Hederslebener SV 31 3:0 (25:13 25:17 25:19)
03.03.2019 10:00 USC Magdeburg III Hederslebener SV 31 3:1 (17:25 25:12 29:27 25:23)
16.03.2019 10:00 SG 1990 Lindau Hederslebener SV 31 3:0 (25:11 25:16 25:22)
16.03.2019 10:00 SG 1990 Lindau VV 1984 Kleinpaschleben 2:3 (25:17 22:25 16:25 25:22 6:15)
16.03.2019 10:00 Hederslebener SV 31 VV 1984 Kleinpaschleben 0:3 (15:25 20:25 19:25)
16.03.2019 10:00 USC Magdeburg III VC 97 Staßfurt 2:3 (25:15 18:25 19:25 25:21 6:15)
16.03.2019 10:00 USC Magdeburg III VSG 1988 Salzwedel 3:1 (18:25 25:23 25:20 26:24)
16.03.2019 10:00 VC 97 Staßfurt VSG 1988 Salzwedel 3:2 (21:25 25:16 13:25 25:20 18:16)

Staffelleiter

Name
Lars Ballhorn
Strasse
Langer Weg 45c
Ort
39112 Magdeburg
Handy
0160 / 89 77 536

Pressewart

Name
Lars Ballhorn