Stadtoberliga Magdeburg Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2018 18:00 USC Magdeburg IV SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919
 
2:1 (25:22 21:25 15:9)
12.12.2018 18:00 Magdeburger LV Einheit IV SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919
 
2:1 (12:25 27:25 15:10)
12.12.2018 18:00 Magdeburger LV Einheit IV USC Magdeburg IV
 
2:0 (25:23 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MSV Börde Magdeburg 10 10 540  :  424 20  :  3 27
2 KSC Blau-Weiß Magdeburg I 10 8 516  :  334 18  :  4 26
3 TSV 1874 Barleben I 10 6 489  :  439 14  :  8 20
4 FSV 1895 Magdeburg I 10 6 510  :  471 13  :  10 17
5 FSV 1895 Magdeburg II 8 5 395  :  364 11  :  7 15
6 Magdeburger LV Einheit IV 8 5 376  :  376 11  :  7 15
7 WSG Reform Magdeburg IV 8 5 429  :  419 11  :  9 13
8 USC Magdeburg IV 10 4 453  :  498 9  :  14 11
9 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 10 2 475  :  536 8  :  18 8
10 HSV Medizin Magdeburg 10 2 450  :  551 7  :  18 7
11 SV 1889 Altenweddingen 10 2 422  :  531 6  :  18 6
12 SSV Besiegdas I 10 2 403  :  515 6  :  18 6
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MSV Börde Magdeburg 10 10 7 3 0 0 540:424 20:3 27
2 KSC Blau-Weiß Magdeburg I 10 8 8 0 2 0 516:334 18:4 26
3 TSV 1874 Barleben I 10 6 6 0 2 2 489:439 14:8 20
4 FSV 1895 Magdeburg I 10 6 4 2 1 3 510:471 13:10 17
5 FSV 1895 Magdeburg II 8 5 4 1 1 2 395:364 11:7 15
6 Magdeburger LV Einheit IV 8 5 4 1 1 2 376:376 11:7 15
7 WSG Reform Magdeburg IV 8 5 2 3 1 2 429:419 11:9 13
8 USC Magdeburg IV 10 4 2 2 1 5 453:498 9:14 11
9 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 10 2 0 2 4 4 475:536 8:18 8
10 HSV Medizin Magdeburg 10 2 0 2 3 5 450:551 7:18 7
11 SV 1889 Altenweddingen 10 2 0 2 2 6 422:531 6:18 6
12 SSV Besiegdas I 10 2 0 2 2 6 403:515 6:18 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.01.2019 19:30 FSV 1895 Magdeburg I HSV Medizin Magdeburg Sporthalle Lorenzweg
14.01.2019 19:30 MSV Börde Magdeburg HSV Medizin Magdeburg Sporthalle Lorenzweg
14.01.2019 19:30 MSV Börde Magdeburg FSV 1895 Magdeburg I Sporthalle Lorenzweg
16.01.2019 18:00 SSV Besiegdas I TSV 1874 Barleben I SH der Grundschule Am Kannenstieg
16.01.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV TSV 1874 Barleben I SH der Grundschule Am Kannenstieg
16.01.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV SSV Besiegdas I SH der Grundschule Am Kannenstieg
16.01.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II SV 1889 Altenweddingen IGS Regine Hildebrandt
16.01.2019 19:00 USC Magdeburg IV SV 1889 Altenweddingen IGS Regine Hildebrandt
16.01.2019 19:00 USC Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg II IGS Regine Hildebrandt
16.01.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
16.01.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV KSC Blau-Weiß Magdeburg I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
17.01.2019 19:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg I SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.10.2018 19:30 TSV 1874 Barleben I Magdeburger LV Einheit IV 0:2 (17:25 18:25)
15.10.2018 19:30 MSV Börde Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV 2:0 (25:16 25:16)
15.10.2018 19:30 MSV Börde Magdeburg TSV 1874 Barleben I 2:0 (25:20 25:14)
15.10.2018 19:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg I SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 2:0 (25:10 25:18)
15.10.2018 19:00 HSV Medizin Magdeburg SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 2:1 (18:25 25:21 19:17)
15.10.2018 19:00 HSV Medizin Magdeburg KSC Blau-Weiß Magdeburg I 0:2 (19:25 13:25)
18.10.2018 18:15 FSV 1895 Magdeburg II USC Magdeburg IV 0:2 (19:25 22:25)
18.10.2018 18:15 FSV 1895 Magdeburg I USC Magdeburg IV 2:0 (25:15 25:23)
18.10.2018 18:15 FSV 1895 Magdeburg I FSV 1895 Magdeburg II 0:2 (22:25 17:25)
18.10.2018 19:00 SV 1889 Altenweddingen WSG Reform Magdeburg IV 0:2 (23:25 23:25)
18.10.2018 19:00 SSV Besiegdas I WSG Reform Magdeburg IV 2:1 (25:18 14:25 15:12)
18.10.2018 19:00 SSV Besiegdas I SV 1889 Altenweddingen 1:2 (25:11 20:25 11:15)
24.10.2018 18:30 WSG Reform Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg I 2:1 (25:22 19:25 16:14)
24.10.2018 18:30 TSV 1874 Barleben I FSV 1895 Magdeburg I 2:0 (26:24 25:14)
24.10.2018 18:30 TSV 1874 Barleben I WSG Reform Magdeburg IV 1:2 (21:25 25:23 9:15)
24.10.2018 18:00 SV 1889 Altenweddingen HSV Medizin Magdeburg 2:1 (25:17 25:27 15:10)
24.10.2018 18:00 Magdeburger LV Einheit IV HSV Medizin Magdeburg 2:0 (25:16 25:22)
24.10.2018 18:00 Magdeburger LV Einheit IV SV 1889 Altenweddingen 2:0 (25:17 25:23)
25.10.2018 20:00 MSV Börde Magdeburg FSV 1895 Magdeburg II 2:0 (25:19 25:19)
25.10.2018 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 FSV 1895 Magdeburg II 2:1 (25:18 14:25 15:11)
25.10.2018 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 MSV Börde Magdeburg 0:2 (15:25 11:25)
25.10.2018 19:00 USC Magdeburg IV KSC Blau-Weiß Magdeburg I 0:2 (8:25 14:25)
25.10.2018 19:00 SSV Besiegdas I KSC Blau-Weiß Magdeburg I 0:2 (15:25 7:25)
25.10.2018 19:00 SSV Besiegdas I USC Magdeburg IV 0:2 (20:25 20:25)
05.11.2018 19:30 WSG Reform Magdeburg IV USC Magdeburg IV 2:0 (25:19 25:23)
05.11.2018 19:30 MSV Börde Magdeburg USC Magdeburg IV 2:1 (22:25 25:21 15:7)
05.11.2018 19:30 MSV Börde Magdeburg WSG Reform Magdeburg IV 2:0 (26:24 27:25)
06.11.2018 19:30 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 TSV 1874 Barleben I 0:2 (15:25 19:25)
06.11.2018 19:30 SV 1889 Altenweddingen TSV 1874 Barleben I 0:2 (11:25 19:25)
06.11.2018 19:30 SV 1889 Altenweddingen SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 1:2 (19:25 25:22 13:15)
07.11.2018 19:00 HSV Medizin Magdeburg SSV Besiegdas I 2:1 (17:25 25:15 15:8)
07.11.2018 19:00 FSV 1895 Magdeburg II SSV Besiegdas I 2:0 (25:20 25:14)
07.11.2018 19:00 FSV 1895 Magdeburg II HSV Medizin Magdeburg 2:0 (25:21 25:22)
08.11.2018 18:15 Magdeburger LV Einheit IV KSC Blau-Weiß Magdeburg I 0:2 (12:25 19:25)
08.11.2018 18:15 FSV 1895 Magdeburg I KSC Blau-Weiß Magdeburg I 2:1 (25:19 19:25 18:16)
08.11.2018 18:15 FSV 1895 Magdeburg I Magdeburger LV Einheit IV 2:1 (25:19 19:25 17:15)
21.11.2018 19:30 MSV Börde Magdeburg SV 1889 Altenweddingen 2:0 (25:21 25:13)
21.11.2018 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I SV 1889 Altenweddingen 2:0 (25:19 25:10)
21.11.2018 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I MSV Börde Magdeburg 1:2 (25:21 18:25 13:15)
21.11.2018 19:00 TSV 1874 Barleben I HSV Medizin Magdeburg 2:0 (26:24 25:21)
21.11.2018 19:00 USC Magdeburg IV HSV Medizin Magdeburg 2:1 (25:15 17:25 15:9)
21.11.2018 19:00 USC Magdeburg IV TSV 1874 Barleben I 0:2 (19:25 19:25)
22.11.2018 19:00 FSV 1895 Magdeburg II Magdeburger LV Einheit IV
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
22.11.2018 19:00 WSG Reform Magdeburg IV Magdeburger LV Einheit IV
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
22.11.2018 19:00 WSG Reform Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
22.11.2018 20:00 FSV 1895 Magdeburg I SSV Besiegdas I 2:0 (25:18 25:17)
22.11.2018 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 SSV Besiegdas I 1:2 (16:25 25:8 11:15)
22.11.2018 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 FSV 1895 Magdeburg I 0:2 (22:25 18:25)
05.12.2018 18:30 SSV Besiegdas I MSV Börde Magdeburg 0:2 (23:25 16:25)
05.12.2018 18:30 TSV 1874 Barleben I MSV Börde Magdeburg 1:2 (25:22 23:25 15:17)
05.12.2018 18:30 TSV 1874 Barleben I SSV Besiegdas I 2:0 (25:17 25:10)
05.12.2018 19:00 SV 1889 Altenweddingen FSV 1895 Magdeburg I 0:2 (16:25 9:25)
05.12.2018 19:00 FSV 1895 Magdeburg II FSV 1895 Magdeburg I 2:0 (26:24 27:25)
05.12.2018 19:00 FSV 1895 Magdeburg II SV 1889 Altenweddingen 2:1 (25:13 19:25 15:7)
05.12.2018 19:30 HSV Medizin Magdeburg WSG Reform Magdeburg IV 1:2 (29:27 22:25 7:15)
05.12.2018 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I WSG Reform Magdeburg IV 2:0 (25:23 25:12)
05.12.2018 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I HSV Medizin Magdeburg 2:0 (25:6 25:6)
12.12.2018 18:00 USC Magdeburg IV SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919
 
2:1 (25:22 21:25 15:9)
12.12.2018 18:00 Magdeburger LV Einheit IV SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919
 
2:1 (12:25 27:25 15:10)
12.12.2018 18:00 Magdeburger LV Einheit IV USC Magdeburg IV
 
2:0 (25:23 25:19)
14.01.2019 19:30 FSV 1895 Magdeburg I HSV Medizin Magdeburg Sporthalle Lorenzweg
14.01.2019 19:30 MSV Börde Magdeburg HSV Medizin Magdeburg Sporthalle Lorenzweg
14.01.2019 19:30 MSV Börde Magdeburg FSV 1895 Magdeburg I Sporthalle Lorenzweg
16.01.2019 18:00 SSV Besiegdas I TSV 1874 Barleben I SH der Grundschule Am Kannenstieg
16.01.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV TSV 1874 Barleben I SH der Grundschule Am Kannenstieg
16.01.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV SSV Besiegdas I SH der Grundschule Am Kannenstieg
16.01.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II SV 1889 Altenweddingen IGS Regine Hildebrandt
16.01.2019 19:00 USC Magdeburg IV SV 1889 Altenweddingen IGS Regine Hildebrandt
16.01.2019 19:00 USC Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg II IGS Regine Hildebrandt
16.01.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
16.01.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV KSC Blau-Weiß Magdeburg I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
17.01.2019 19:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg I SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
29.01.2019 19:30 FSV 1895 Magdeburg I USC Magdeburg IV Sporthalle Altenweddingen
29.01.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen USC Magdeburg IV Sporthalle Altenweddingen
29.01.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen FSV 1895 Magdeburg I Sporthalle Altenweddingen
30.01.2019 19:30 TSV 1874 Barleben I FSV 1895 Magdeburg II Norbertusgymnasium
30.01.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I FSV 1895 Magdeburg II Norbertusgymnasium
30.01.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I TSV 1874 Barleben I Norbertusgymnasium
31.01.2019 19:00 MSV Börde Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV SH Milanweg
31.01.2019 19:00 SSV Besiegdas I Magdeburger LV Einheit IV SH Milanweg
31.01.2019 19:00 SSV Besiegdas I MSV Börde Magdeburg SH Milanweg
31.01.2019 20:00 HSV Medizin Magdeburg WSG Reform Magdeburg IV Sporthalle Erich-Kästner-Schule
31.01.2019 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 WSG Reform Magdeburg IV Sporthalle Erich-Kästner-Schule
31.01.2019 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 HSV Medizin Magdeburg Sporthalle Erich-Kästner-Schule
20.02.2019 19:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg I MSV Börde Magdeburg IGS Regine Hildebrandt
20.02.2019 19:00 USC Magdeburg IV MSV Börde Magdeburg IGS Regine Hildebrandt
20.02.2019 19:00 USC Magdeburg IV KSC Blau-Weiß Magdeburg I IGS Regine Hildebrandt
20.02.2019 18:30 HSV Medizin Magdeburg SV 1889 Altenweddingen Mittellandhalle Barleben II
20.02.2019 18:30 TSV 1874 Barleben I SV 1889 Altenweddingen Mittellandhalle Barleben II
20.02.2019 18:30 TSV 1874 Barleben I HSV Medizin Magdeburg Mittellandhalle Barleben II
20.02.2019 18:00 WSG Reform Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg I SH der Grundschule Am Kannenstieg
20.02.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV FSV 1895 Magdeburg I SH der Grundschule Am Kannenstieg
20.02.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV WSG Reform Magdeburg IV SH der Grundschule Am Kannenstieg
21.02.2019 19:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 FSV 1895 Magdeburg II SH Milanweg
21.02.2019 19:00 SSV Besiegdas I FSV 1895 Magdeburg II SH Milanweg
21.02.2019 19:00 SSV Besiegdas I SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 SH Milanweg
04.03.2019 19:00 USC Magdeburg IV SSV Besiegdas I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
04.03.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg SSV Besiegdas I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
04.03.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg USC Magdeburg IV Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
05.03.2019 19:30 Magdeburger LV Einheit IV KSC Blau-Weiß Magdeburg I Sporthalle Altenweddingen
05.03.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen KSC Blau-Weiß Magdeburg I Sporthalle Altenweddingen
05.03.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen Magdeburger LV Einheit IV Sporthalle Altenweddingen
06.03.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV MSV Börde Magdeburg Halle der Freundschaft
06.03.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II MSV Börde Magdeburg Halle der Freundschaft
06.03.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II WSG Reform Magdeburg IV Halle der Freundschaft
07.03.2019 18:15 TSV 1874 Barleben I SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Halle der Freundschaft
07.03.2019 18:15 FSV 1895 Magdeburg I SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Halle der Freundschaft
07.03.2019 18:15 FSV 1895 Magdeburg I TSV 1874 Barleben I Halle der Freundschaft
18.03.2019 19:30 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 SV 1889 Altenweddingen Sporthalle Lorenzweg
18.03.2019 19:30 MSV Börde Magdeburg SV 1889 Altenweddingen Sporthalle Lorenzweg
18.03.2019 19:30 MSV Börde Magdeburg SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Sporthalle Lorenzweg
18.03.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II Magdeburger LV Einheit IV Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
18.03.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
18.03.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg FSV 1895 Magdeburg II Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
20.03.2019 19:30 FSV 1895 Magdeburg I SSV Besiegdas I Norbertusgymnasium
20.03.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I SSV Besiegdas I Norbertusgymnasium
20.03.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I FSV 1895 Magdeburg I Norbertusgymnasium
21.03.2019 19:00 USC Magdeburg IV TSV 1874 Barleben I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
21.03.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV TSV 1874 Barleben I Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
21.03.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV USC Magdeburg IV Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
09.04.2019 19:30 SSV Besiegdas I WSG Reform Magdeburg IV Sporthalle Altenweddingen
09.04.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen WSG Reform Magdeburg IV Sporthalle Altenweddingen
09.04.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen SSV Besiegdas I Sporthalle Altenweddingen
10.04.2019 18:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg I FSV 1895 Magdeburg II Mittellandhalle Barleben II
10.04.2019 18:30 TSV 1874 Barleben I FSV 1895 Magdeburg II Mittellandhalle Barleben II
10.04.2019 18:30 TSV 1874 Barleben I KSC Blau-Weiß Magdeburg I Mittellandhalle Barleben II
11.04.2019 18:15 MSV Börde Magdeburg HSV Medizin Magdeburg Halle der Freundschaft
11.04.2019 18:15 FSV 1895 Magdeburg I HSV Medizin Magdeburg Halle der Freundschaft
11.04.2019 18:15 FSV 1895 Magdeburg I MSV Börde Magdeburg Halle der Freundschaft
11.04.2019 20:00 Magdeburger LV Einheit IV USC Magdeburg IV Sporthalle Erich-Kästner-Schule
11.04.2019 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 USC Magdeburg IV Sporthalle Erich-Kästner-Schule
11.04.2019 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg / SV Irxleben 1919 Magdeburger LV Einheit IV Sporthalle Erich-Kästner-Schule

Staffelleiter

Name
Thomas Rühe
Strasse
Moritzstr. 6 a
Ort
39124 Magdeburg
Tel. privat
0391/ 59 06 95 47

Pressewart

Name
Thomas Rühe