Stadtliga Magdeburg Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.03.2019 18:30 SSV Besiegdas II Lok Magdeburg 0:2 (13:25 11:25)
20.03.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II Lok Magdeburg 0:2 (12:25 17:25)
20.03.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II SSV Besiegdas II 2:0 (25:10 25:11)
20.03.2019 18:30 SV Block Neustadt I Magdeburger SV 90 1:2 (25:22 20:25 13:15)
20.03.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II Magdeburger SV 90 2:0 (25:20 25:14)
20.03.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II SV Block Neustadt I 2:0 (25:16 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Block Neustadt II 18 16 954  :  725 32  :  9 43
2 Magdeburger LV Einheit II 20 13 1008  :  815 30  :  14 43
3 TSV 1874 Barleben II 20 15 1052  :  952 33  :  16 42
4 VfB Ottersleben 18 13 915  :  817 29  :  14 38
5 Lok Magdeburg 20 11 951  :  857 26  :  20 35
6 Magdeburger SV 90 20 11 1012  :  996 26  :  24 31
7 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 18 4 712  :  949 10  :  31 11
8 SV Block Neustadt I 20 2 862  :  1052 10  :  37 11
9 SSV Besiegdas II 20 2 725  :  1028 6  :  37 7
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Block Neustadt II 18 16 11 5 0 2 954:725 32:9 43
2 Magdeburger LV Einheit II 20 13 13 0 4 3 1008:815 30:14 43
3 TSV 1874 Barleben II 20 15 9 6 3 2 1052:952 33:16 42
4 VfB Ottersleben 18 13 9 4 3 2 915:817 29:14 38
5 Lok Magdeburg 20 11 9 2 4 5 951:857 26:20 35
6 Magdeburger SV 90 20 11 5 6 4 5 1012:996 26:24 31
7 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 18 4 1 3 2 12 712:949 10:31 11
8 SV Block Neustadt I 20 2 1 1 6 12 862:1052 10:37 11
9 SSV Besiegdas II 20 2 1 1 2 16 725:1028 6:37 7

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2019 19:30 TSV 1874 Barleben II SV Block Neustadt I SH Ernst-Wille Schule
01.04.2019 19:30 VfB Ottersleben SV Block Neustadt I SH Ernst-Wille Schule
01.04.2019 19:30 VfB Ottersleben TSV 1874 Barleben II SH Ernst-Wille Schule
03.04.2019 19:30 Magdeburger SV 90 SSV Besiegdas II Norbertusgymnasium
03.04.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg SSV Besiegdas II Norbertusgymnasium
03.04.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Magdeburger SV 90 Norbertusgymnasium
04.04.2019 19:00 Magdeburger LV Einheit II SV Block Neustadt II Hegel-Gymnasium
04.04.2019 19:00 Lok Magdeburg SV Block Neustadt II Hegel-Gymnasium
04.04.2019 19:00 Lok Magdeburg Magdeburger LV Einheit II Hegel-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.10.2018 19:00 SV Block Neustadt II SV Block Neustadt I 2:0 (25:14 25:19)
16.10.2018 19:00 SSV Besiegdas II SV Block Neustadt I 2:1 (24:26 25:20 15:11)
16.10.2018 19:00 SSV Besiegdas II SV Block Neustadt II 0:2 (18:25 16:25)
17.10.2018 18:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Magdeburger LV Einheit II 0:2 (10:25 14:25)
17.10.2018 18:30 TSV 1874 Barleben II Magdeburger LV Einheit II 2:1 (25:19 20:25 16:14)
17.10.2018 18:30 TSV 1874 Barleben II SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 2:0 (25:21 25:14)
18.10.2018 19:00 VfB Ottersleben Magdeburger SV 90 2:0 (25:15 25:14)
18.10.2018 19:00 Lok Magdeburg Magdeburger SV 90 1:2 (25:17 24:26 6:15)
18.10.2018 19:00 Lok Magdeburg VfB Ottersleben 1:2 (25:14 19:25 16:18)
29.10.2018 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg SV Block Neustadt II 0:2 (12:25 22:25)
29.10.2018 19:30 VfB Ottersleben SV Block Neustadt II 2:0 (25:23 25:17)
29.10.2018 19:30 VfB Ottersleben SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 2:0 (25:20 25:18)
30.10.2018 19:00 Lok Magdeburg TSV 1874 Barleben II 0:2 (21:25 22:25)
30.10.2018 19:00 SSV Besiegdas II TSV 1874 Barleben II 0:2 (15:25 15:25)
30.10.2018 19:00 SSV Besiegdas II Lok Magdeburg 0:2 (15:25 15:25)
01.11.2018 19:30 Magdeburger SV 90 Magdeburger LV Einheit II 0:2 (23:25 15:25)
01.11.2018 19:30 SV Block Neustadt I Magdeburger LV Einheit II 0:2 (17:25 14:25)
01.11.2018 19:30 SV Block Neustadt I Magdeburger SV 90 0:2 (18:25 20:25)
12.11.2018 19:30 Magdeburger LV Einheit II SSV Besiegdas II 2:0 (25:9 25:15)
12.11.2018 19:30 VfB Ottersleben SSV Besiegdas II 2:0 (25:19 25:18)
12.11.2018 19:30 VfB Ottersleben Magdeburger LV Einheit II 2:0 (25:21 25:20)
15.11.2018 19:30 TSV 1874 Barleben II Magdeburger SV 90 2:1 (18:25 28:26 15:12)
15.11.2018 19:30 SV Block Neustadt II Magdeburger SV 90 2:0 (25:21 25:14)
15.11.2018 19:30 SV Block Neustadt II TSV 1874 Barleben II 2:0 (25:12 25:23)
15.11.2018 19:00 SV Block Neustadt I SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 2:1 (25:23 20:25 15:5)
15.11.2018 19:00 Lok Magdeburg SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 2:0 (25:16 25:6)
15.11.2018 19:00 Lok Magdeburg SV Block Neustadt I 2:0 (25:19 25:14)
28.11.2018 18:30 SV Block Neustadt I VfB Ottersleben 0:2 (18:25 19:25)
28.11.2018 18:30 TSV 1874 Barleben II VfB Ottersleben 2:1 (14:25 25:23 15:9)
28.11.2018 18:30 TSV 1874 Barleben II SV Block Neustadt I 2:1 (25:11 21:25 15:10)
29.11.2018 19:30 Magdeburger LV Einheit II Lok Magdeburg 2:0 (25:15 25:10)
29.11.2018 19:30 SV Block Neustadt II Lok Magdeburg 2:0 (25:16 25:10)
29.11.2018 19:30 SV Block Neustadt II Magdeburger LV Einheit II 2:1 (27:29 25:22 15:12)
10.12.2018 19:30 Magdeburger SV 90 Lok Magdeburg 2:1 (25:19 17:25 15:11)
10.12.2018 19:30 VfB Ottersleben Lok Magdeburg 1:2 (16:25 25:20 15:17)
10.12.2018 19:30 VfB Ottersleben Magdeburger SV 90 2:1 (22:25 25:19 15:8)
12.12.2018 19:30 Magdeburger LV Einheit II TSV 1874 Barleben II 1:2 (25:21 20:25 11:15)
12.12.2018 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg TSV 1874 Barleben II 0:2 (26:28 27:29)
12.12.2018 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Magdeburger LV Einheit II 0:2 (26:28 10:25)
03.01.2019 19:30 SV Block Neustadt I SSV Besiegdas II 0:2 (22:25 22:25)
03.01.2019 19:30 SV Block Neustadt II SSV Besiegdas II 2:0 (25:18 25:13)
03.01.2019 19:30 SV Block Neustadt II SV Block Neustadt I 2:0 (25:16 25:21)
16.01.2019 19:30 SV Block Neustadt II VfB Ottersleben 2:0 (25:16 25:14)
16.01.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg VfB Ottersleben 0:2 (10:25 11:25)
16.01.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg SV Block Neustadt II 1:2 (27:25 8:25 12:15)
16.01.2019 19:30 Magdeburger LV Einheit II SV Block Neustadt I 2:0 (25:21 25:14)
16.01.2019 19:30 Magdeburger SV 90 SV Block Neustadt I 2:1 (17:25 25:13 15:13)
16.01.2019 19:30 Magdeburger SV 90 Magdeburger LV Einheit II 2:0 (25:21 25:13)
17.01.2019 19:00 TSV 1874 Barleben II SSV Besiegdas II 2:0 (25:16 25:17)
17.01.2019 19:00 Lok Magdeburg SSV Besiegdas II 2:0 (25:13 25:13)
17.01.2019 19:00 Lok Magdeburg TSV 1874 Barleben II 2:1 (19:25 25:22 17:15)
23.01.2019 19:30 SSV Besiegdas II SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 0:2 (23:25 16:25)
23.01.2019 19:30 Magdeburger SV 90 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 2:0 (25:11 25:18)
23.01.2019 19:30 Magdeburger SV 90 SSV Besiegdas II 2:0 (25:18 25:19)
30.01.2019 18:30 Magdeburger SV 90 SV Block Neustadt II 0:2 (20:25 19:25)
30.01.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II SV Block Neustadt II 1:2 (19:25 30:28 7:15)
30.01.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II Magdeburger SV 90 2:1 (24:26 25:16 15:11)
30.01.2019 18:30 SSV Besiegdas II VfB Ottersleben 0:2 (20:25 16:25)
30.01.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II VfB Ottersleben 1:2 (25:14 25:27 12:15)
30.01.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II SSV Besiegdas II 2:0 (25:11 25:15)
31.01.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Lok Magdeburg 0:2 (12:25 22:25)
31.01.2019 19:30 SV Block Neustadt I Lok Magdeburg 0:2 (11:25 16:25)
31.01.2019 19:30 SV Block Neustadt I SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 1:2 (25:12 21:25 14:16)
19.02.2019 19:00 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Magdeburger SV 90 2:1 (25:23 19:25 15:11)
19.02.2019 19:00 SSV Besiegdas II Magdeburger SV 90 0:2 (16:25 21:25)
19.02.2019 19:00 SSV Besiegdas II SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 1:2 (22:25 25:23 9:15)
20.02.2019 18:30 Lok Magdeburg SV Block Neustadt II 0:2 (9:25 16:25)
20.02.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II SV Block Neustadt II 2:0 (25:22 25:18)
20.02.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II Lok Magdeburg 2:0 (25:18 25:20)
21.02.2019 19:30 VfB Ottersleben TSV 1874 Barleben II 2:1 (25:16 22:25 15:10)
21.02.2019 19:30 SV Block Neustadt I TSV 1874 Barleben II 0:2 (20:25 23:25)
21.02.2019 19:30 SV Block Neustadt I VfB Ottersleben 0:2 (11:25 22:25)
06.03.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 2:0 (25:16 25:13)
06.03.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg 2:0 (25:18 25:14)
06.03.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II TSV 1874 Barleben II 0:2 (23:25 18:25)
06.03.2019 19:30 Lok Magdeburg VfB Ottersleben 2:0 (25:15 25:15)
06.03.2019 19:30 Magdeburger SV 90 VfB Ottersleben 2:1 (23:25 25:16 16:14)
06.03.2019 19:30 Magdeburger SV 90 Lok Magdeburg 2:1 (25:16 22:25 15:10)
07.03.2019 19:30 SSV Besiegdas II SV Block Neustadt II 1:2 (18:25 25:23 6:15)
07.03.2019 19:30 SV Block Neustadt I SV Block Neustadt II 1:2 (17:25 25:21 9:15)
07.03.2019 19:30 SV Block Neustadt I SSV Besiegdas II 2:0 (26:24 25:17)
20.03.2019 18:30 SSV Besiegdas II Lok Magdeburg 0:2 (13:25 11:25)
20.03.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II Lok Magdeburg 0:2 (12:25 17:25)
20.03.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II SSV Besiegdas II 2:0 (25:10 25:11)
20.03.2019 18:30 SV Block Neustadt I Magdeburger SV 90 1:2 (25:22 20:25 13:15)
20.03.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II Magdeburger SV 90 2:0 (25:20 25:14)
20.03.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II SV Block Neustadt I 2:0 (25:16 25:21)
21.03.2019 19:30 VfB Ottersleben SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Norbertusgymnasium
21.03.2019 19:30 SV Block Neustadt II SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Norbertusgymnasium
21.03.2019 19:30 SV Block Neustadt II VfB Ottersleben Norbertusgymnasium
01.04.2019 19:30 TSV 1874 Barleben II SV Block Neustadt I SH Ernst-Wille Schule
01.04.2019 19:30 VfB Ottersleben SV Block Neustadt I SH Ernst-Wille Schule
01.04.2019 19:30 VfB Ottersleben TSV 1874 Barleben II SH Ernst-Wille Schule
03.04.2019 19:30 Magdeburger SV 90 SSV Besiegdas II Norbertusgymnasium
03.04.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg SSV Besiegdas II Norbertusgymnasium
03.04.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Magdeburger SV 90 Norbertusgymnasium
04.04.2019 19:00 Magdeburger LV Einheit II SV Block Neustadt II Hegel-Gymnasium
04.04.2019 19:00 Lok Magdeburg SV Block Neustadt II Hegel-Gymnasium
04.04.2019 19:00 Lok Magdeburg Magdeburger LV Einheit II Hegel-Gymnasium
16.04.2019 19:00 VfB Ottersleben Magdeburger LV Einheit II Siemens-Gymnasium
16.04.2019 19:00 SSV Besiegdas II Magdeburger LV Einheit II Siemens-Gymnasium
16.04.2019 19:00 SSV Besiegdas II VfB Ottersleben Siemens-Gymnasium
17.04.2019 19:30 SV Block Neustadt II TSV 1874 Barleben II Sporthalle Bodestraße
17.04.2019 19:30 Magdeburger SV 90 TSV 1874 Barleben II Sporthalle Bodestraße
17.04.2019 19:30 Magdeburger SV 90 SV Block Neustadt II Sporthalle Bodestraße
17.04.2019 19:30 Lok Magdeburg SV Block Neustadt I Norbertusgymnasium
17.04.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg SV Block Neustadt I Norbertusgymnasium
17.04.2019 19:30 SG KSC Magdeburg / Sportfreunde Magdeburg Lok Magdeburg Norbertusgymnasium

Staffelleiter

Name
Klaus Reisnauer
Strasse
An den Höhen 20a
Ort
39116 Magdeburg
Tel. privat
0391 / 25 22 845

Pressewart

Name
Klaus Reisnauer
E-Mail