Sparkassen-Landesoberliga Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Bitterfeld-Wolfen II 15 12 1370  :  1209 41  :  19 34
2 Magdeburger SV 90 15 12 1402  :  1237 41  :  21 33
3 VVSA-LA I (USV) 15 11 1368  :  1232 40  :  22 33
4 USV Halle II 15 9 1373  :  1326 35  :  28 27
5 MTV Wittenberg 15 6 1296  :  1268 30  :  30 23
6 PSV Halle 14 7 1165  :  1223 24  :  31 18
7 HSV Medizin Magdeburg 14 4 1047  :  1202 18  :  35 12
8 SV Motor Zeitz 14 3 1111  :  1220 19  :  34 11
9 SV Pädagogik Schönebeck 15 2 1033  :  1248 12  :  40 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Bitterfeld-Wolfen II 15 12 8 4 2 1 1370:1209 41:19 34
2 Magdeburger SV 90 15 12 7 5 2 1 1402:1237 41:21 33
3 VVSA-LA I (USV) 15 11 8 3 3 1 1368:1232 40:22 33
4 USV Halle II 15 9 6 3 3 3 1373:1326 35:28 27
5 MTV Wittenberg 15 6 6 0 5 4 1296:1268 30:30 23
6 PSV Halle 14 7 4 3 0 7 1165:1223 24:31 18
7 HSV Medizin Magdeburg 14 4 2 2 2 8 1047:1202 18:35 12
8 SV Motor Zeitz 14 3 3 0 2 9 1111:1220 19:34 11
9 SV Pädagogik Schönebeck 15 2 2 0 1 12 1033:1248 12:40 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 10:00 SV Pädagogik Schönebeck USV Halle II
 
1:3 (28:30 29:27 16:25 16:25)
15.09.2019 10:00 SV Pädagogik Schönebeck HSV Medizin Magdeburg
 
0:3 (21:25 16:25 17:25)
21.09.2019 10:00 VVSA-LA I (USV) SV Pädagogik Schönebeck
 
3:1 (25:22 25:18 22:25 25:22)
21.09.2019 10:00 VVSA-LA I (USV) MTV Wittenberg
 
3:0 (25:19 25:14 25:21)
28.09.2019 10:00 MTV Wittenberg HSV Medizin Magdeburg
 
3:1 (24:26 25:14 25:19 25:12)
28.09.2019 10:00 MTV Wittenberg Magdeburger SV 90
 
2:3 (19:25 27:25 25:14 26:28 9:15)
29.09.2019 10:00 PSV Halle SV Motor Zeitz
 
3:1 (25:18 25:20 20:25 25:22)
29.09.2019 10:00 PSV Halle SV Pädagogik Schönebeck
 
3:1 (22:25 25:22 25:19 25:12)
29.09.2019 10:00 USV Halle II VVSA-LA I (USV)
 
3:2 (25:22 22:25 22:25 25:11 15:9)
29.09.2019 10:00 USV Halle II VC Bitterfeld-Wolfen II
 
2:3 (21:25 25:19 19:25 25:22 6:15)
13.10.2019 10:00 Magdeburger SV 90 PSV Halle
 
3:0 (27:25 25:17 25:16)
13.10.2019 10:00 Magdeburger SV 90 VVSA-LA I (USV)
 
3:2 (25:18 25:16 19:25 20:25 15:11)
20.10.2019 10:00 VVSA-LA I (USV) SV Motor Zeitz
 
3:1 (25:20 23:25 25:23 25:15)
20.10.2019 10:00 VVSA-LA I (USV) PSV Halle
 
3:1 (25:12 25:23 14:25 25:21)
27.10.2019 10:00 Magdeburger SV 90 HSV Medizin Magdeburg
 
3:2 (25:20 24:26 21:25 25:19 15:11)
27.10.2019 10:00 Magdeburger SV 90 VC Bitterfeld-Wolfen II
 
2:3 (25:13 26:28 25:19 21:25 8:15)
02.11.2019 10:00 PSV Halle VC Bitterfeld-Wolfen II
 
3:1 (26:24 20:25 33:31 25:17)
02.11.2019 10:00 PSV Halle MTV Wittenberg
 
3:2 (25:10 21:25 22:25 26:24 15:12)
03.11.2019 10:00 HSV Medizin Magdeburg USV Halle II
 
3:1 (26:24 22:25 25:20 25:17)
03.11.2019 10:00 HSV Medizin Magdeburg VVSA-LA I (USV)
 
0:3 (8:25 9:25 11:25)
10.11.2019 10:00 SV Pädagogik Schönebeck Magdeburger SV 90
 
0:3 (4:25 18:25 14:25)
10.11.2019 10:00 SV Pädagogik Schönebeck SV Motor Zeitz
 
0:3 (15:25 20:25 23:25)
23.11.2019 10:00 SV Motor Zeitz MTV Wittenberg
 
3:1 (25:11 25:17 23:25 25:19)
23.11.2019 10:00 SV Motor Zeitz HSV Medizin Magdeburg
 
2:3 (14:25 25:17 25:23 20:25 9:15)
23.11.2019 10:00 USV Halle II PSV Halle
 
3:1 (18:25 25:22 25:23 25:19)
23.11.2019 10:00 USV Halle II Magdeburger SV 90
 
3:1 (22:25 25:19 25:22 25:23)
24.11.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II VVSA-LA I (USV)
 
3:2 (25:20 24:26 25:23 23:25 15:11)
24.11.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II SV Pädagogik Schönebeck
 
3:0 (25:12 25:14 25:15)
30.11.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II HSV Medizin Magdeburg
 
3:0 (25:20 25:15 25:15)
30.11.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II USV Halle II
 
3:1 (26:24 25:18 19:25 25:13)
30.11.2019 10:00 SV Motor Zeitz VVSA-LA I (USV)
 
1:3 (25:20 26:28 19:25 13:25)
30.11.2019 10:00 SV Motor Zeitz PSV Halle
 
3:0 (27:25 25:23 25:17)
01.12.2019 10:00 Magdeburger SV 90 MTV Wittenberg
 
3:1 (25:15 24:26 25:21 25:23)
01.12.2019 10:00 Magdeburger SV 90 SV Pädagogik Schönebeck
 
3:0 (25:21 25:15 26:24)
11.01.2020 10:00 PSV Halle HSV Medizin Magdeburg
 
3:1 (25:21 21:25 25:22 25:13)
11.01.2020 10:00 PSV Halle Magdeburger SV 90
 
3:2 (17:25 25:23 25:23 13:25 15:12)
11.01.2020 10:00 SV Pädagogik Schönebeck VVSA-LA I (USV)
 
0:3 (22:25 13:25 17:25)
11.01.2020 10:00 SV Pädagogik Schönebeck VC Bitterfeld-Wolfen II
 
0:3 (20:25 20:25 23:25)
12.01.2020 10:00 USV Halle II MTV Wittenberg
 
3:2 (22:25 26:28 25:18 25:21 15:10)
12.01.2020 10:00 USV Halle II SV Motor Zeitz
 
3:1 (25:14 18:25 25:14 25:20)
18.01.2020 10:00 MTV Wittenberg PSV Halle
 
3:0 (25:4 25:18 25:19)
18.01.2020 10:00 MTV Wittenberg VC Bitterfeld-Wolfen II
 
2:3 (25:19 21:25 22:25 25:18 13:15)
19.01.2020 10:00 HSV Medizin Magdeburg SV Pädagogik Schönebeck
 
0:3 (23:25 27:29 13:25)
19.01.2020 10:00 HSV Medizin Magdeburg SV Motor Zeitz
 
3:2 (25:20 25:22 21:25 22:25 15:10)
19.01.2020 10:00 VVSA-LA I (USV) USV Halle II
 
3:2 (15:25 25:15 25:17 18:25 15:10)
19.01.2020 10:00 VVSA-LA I (USV) Magdeburger SV 90
 
1:3 (15:25 25:17 26:28 22:25)
25.01.2020 10:00 MTV Wittenberg SV Pädagogik Schönebeck
 
3:0 (25:15 25:21 25:19)
25.01.2020 10:00 MTV Wittenberg USV Halle II
 
3:0 (25:19 25:18 25:14)
01.02.2020 10:00 VVSA-LA I (USV) VC Bitterfeld-Wolfen II
 
3:2 (21:25 25:16 25:21 8:25 15:10)
01.02.2020 10:00 VVSA-LA I (USV) HSV Medizin Magdeburg
 
3:0 (25:18 25:21 25:18)
02.02.2020 10:00 Magdeburger SV 90 SV Motor Zeitz
 
3:0 (25:21 25:15 25:22)
02.02.2020 10:00 Magdeburger SV 90 USV Halle II
 
3:2 (15:25 19:25 25:17 25:18 15:10)
02.02.2020 10:00 SV Pädagogik Schönebeck PSV Halle
 
3:1 (25:17 25:19 21:25 25:16)
02.02.2020 10:00 SV Pädagogik Schönebeck MTV Wittenberg
 
1:3 (24:26 25:20 19:25 17:25)
08.02.2020 10:00 HSV Medizin Magdeburg VC Bitterfeld-Wolfen II
 
0:3 (16:25 19:25 19:25)
08.02.2020 10:00 HSV Medizin Magdeburg PSV Halle
 
2:3 (25:20 25:23 21:25 16:25 9:15)
09.02.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II MTV Wittenberg
 
3:0 (25:20 25:17 25:22)
09.02.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II SV Motor Zeitz
 
3:1 (30:28 24:26 25:19 25:21)
23.02.2020 10:00 SV Motor Zeitz Magdeburger SV 90
 
0:3 (18:25 18:25 20:25)
23.02.2020 10:00 SV Motor Zeitz USV Halle II
 
0:3 (14:25 23:25 24:26)
29.02.2020 10:00 MTV Wittenberg SV Motor Zeitz
 
3:1 (23:25 25:23 25:16 25:9)
29.02.2020 10:00 MTV Wittenberg VVSA-LA I (USV)
 
2:3 (15:25 20:25 28:26 25:23 10:15)
07.03.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II Magdeburger SV 90
 
2:3 (25:20 19:25 22:25 25:20 16:18)
07.03.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen II PSV Halle
 
3:0 (25:13 25:22 25:15)
07.03.2020 10:00 USV Halle II SV Pädagogik Schönebeck
 
3:2 (19:25 23:25 28:26 25:11 15:13)
07.03.2020 10:00 USV Halle II HSV Medizin Magdeburg
 
3:0 (25:22 25:16 25:22)
21.03.2020 10:00 SV Motor Zeitz VC Bitterfeld-Wolfen II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
21.03.2020 10:00 SV Motor Zeitz SV Pädagogik Schönebeck
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
21.03.2020 10:00 PSV Halle USV Halle II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
21.03.2020 10:00 PSV Halle VVSA-LA I (USV)
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
21.03.2020 10:00 HSV Medizin Magdeburg Magdeburger SV 90
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
21.03.2020 10:00 HSV Medizin Magdeburg MTV Wittenberg
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke

Staffelleiter

Name
Andreas Rockahr
Strasse
Willy-Rosen-Str. 9
Ort
39114 Magdeburg
Tel. ges.
0391 / 567 - 33 66
Handy
0173 / 85 26 979

Pressewart

Name
Andreas Rockahr