Landesliga Süd Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (8:25 13:25 19:25)
02.02.2020 10:00 Dessauer VC 91 VVSA-LA Süd II (USV) 3:1 (25:15 20:25 25:21 25:7)
02.02.2020 10:00 Dessauer VC 91 TSV Halle-Süd 3:0 (25:14 25:18 25:22)
02.02.2020 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) TSV Halle-Süd 1:3 (25:19 27:29 16:25 11:25)
02.02.2020 10:00 SG Einheit Halle SG Merseburg/Leuna 0:3 (22:25 12:25 13:25)
02.02.2020 10:00 SG Einheit Halle VC WSG 78 Wolfen 1:3 (25:20 11:25 11:25 14:25)
02.02.2020 10:00 SG Merseburg/Leuna VC WSG 78 Wolfen 3:1 (25:21 25:19 15:25 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Merseburg/Leuna 14 14 1171  :  849 42  :  6 42
2 PSV Halle II 12 10 1054  :  861 31  :  14 29
3 TSV Halle-Süd 14 10 1077  :  969 32  :  16 29
4 Dessauer VC 91 13 9 1067  :  924 30  :  18 26
5 VC WSG 78 Wolfen 14 8 1235  :  1083 31  :  26 23
6 USV Halle III 14 7 1060  :  970 27  :  23 22
7 VC Bitterfeld-Wolfen III 12 6 940  :  913 22  :  22 18
8 SG Einheit Halle 16 3 1028  :  1360 15  :  44 8
9 VVSA-LA Süd II (USV) 16 1 1062  :  1374 15  :  45 7
10 VfB Bad Lauchstädt 11 0 481  :  872 2  :  33 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Merseburg/Leuna 14 14 14 0 0 0 1171:849 42:6 42
2 PSV Halle II 12 10 9 1 0 2 1054:861 31:14 29
3 TSV Halle-Süd 14 10 9 1 0 4 1077:969 32:16 29
4 Dessauer VC 91 13 9 7 2 1 3 1067:924 30:18 26
5 VC WSG 78 Wolfen 14 8 5 3 2 4 1235:1083 31:26 23
6 USV Halle III 14 7 6 1 2 5 1060:970 27:23 22
7 VC Bitterfeld-Wolfen III 12 6 5 1 1 5 940:913 22:22 18
8 SG Einheit Halle 16 3 1 2 1 12 1028:1360 15:44 8
9 VVSA-LA Süd II (USV) 16 1 1 0 4 11 1062:1374 15:45 7
10 VfB Bad Lauchstädt 11 0 0 0 0 11 481:872 2:33 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt Dessauer VC 91 TH Grundschule Ziebigk
23.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt PSV Halle II Germania Sporthalle Schafstädt
23.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt VC Bitterfeld-Wolfen III Germania Sporthalle Schafstädt
23.02.2020 10:00 PSV Halle II VC Bitterfeld-Wolfen III Germania Sporthalle Schafstädt

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 10:00 SG Einheit Halle PSV Halle II 1:3 (25:22 12:25 21:25 10:25)
22.09.2019 10:00 SG Einheit Halle TSV Halle-Süd 0:3 (16:25 19:25 16:25)
22.09.2019 10:00 PSV Halle II TSV Halle-Süd 3:1 (25:14 25:20 23:25 25:20)
22.09.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III VC WSG 78 Wolfen 1:3 (12:25 22:25 25:22 19:25)
22.09.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III USV Halle III 3:1 (25:21 25:21 23:25 25:20)
22.09.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen USV Halle III 3:2 (20:25 25:23 23:25 25:19 16:14)
29.09.2019 10:00 USV Halle III SG Einheit Halle 3:2 (25:18 17:25 11:25 25:19 15:7)
29.09.2019 10:00 USV Halle III SG Merseburg/Leuna 0:3 (14:25 14:25 20:25)
29.09.2019 10:00 SG Einheit Halle SG Merseburg/Leuna 1:3 (10:25 25:16 5:25 12:25)
27.10.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna VfB Bad Lauchstädt 3:0 (25:10 25:19 25:21)
27.10.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna VVSA-LA Süd II (USV) 3:0 (25:8 27:25 25:19)
27.10.2019 10:00 VfB Bad Lauchstädt VVSA-LA Süd II (USV) 0:3 (17:25 20:25 17:25)
03.11.2019 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (21:25 20:25 23:25)
03.11.2019 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) USV Halle III 0:3 (14:25 13:25 15:25)
03.11.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III USV Halle III 0:3 (13:25 16:25 16:25)
03.11.2019 10:00 Dessauer VC 91 SG Einheit Halle 3:0 (25:18 25:10 25:20)
03.11.2019 10:00 Dessauer VC 91 VfB Bad Lauchstädt 3:1 (25:12 21:25 25:14 25:10)
03.11.2019 10:00 SG Einheit Halle VfB Bad Lauchstädt 3:1 (25:17 23:25 27:25 25:14)
03.11.2019 10:00 PSV Halle II VC WSG 78 Wolfen 3:1 (25:13 22:25 25:23 25:17)
03.11.2019 10:00 PSV Halle II SG Merseburg/Leuna 1:3 (19:25 25:22 20:25 24:26)
03.11.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen SG Merseburg/Leuna 1:3 (15:25 15:25 25:17 15:25)
09.11.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III Dessauer VC 91 0:3 (14:25 24:26 15:25)
10.11.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen TSV Halle-Süd 0:3 (19:25 26:28 23:25)
10.11.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen VVSA-LA Süd II (USV) 3:2 (11:25 26:28 25:10 25:13 15:4)
10.11.2019 10:00 TSV Halle-Süd VVSA-LA Süd II (USV) 3:1 (25:19 16:25 25:8 25:13)
01.12.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna VVSA-LA Süd II (USV) 3:0 (25:13 25:17 25:18)
01.12.2019 10:00 SG Merseburg/Leuna PSV Halle II 3:0 (25:16 25:16 28:26)
01.12.2019 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) PSV Halle II 1:3 (17:25 25:20 17:25 9:25)
01.12.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen USV Halle III 3:0 (25:23 25:15 25:18)
01.12.2019 10:00 VC WSG 78 Wolfen VfB Bad Lauchstädt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.12.2019 10:00 USV Halle III VfB Bad Lauchstädt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.12.2019 10:00 TSV Halle-Süd Dessauer VC 91 3:0 (25:21 25:22 25:20)
01.12.2019 10:00 TSV Halle-Süd SG Einheit Halle 3:0 (25:18 25:14 25:7)
01.12.2019 10:00 Dessauer VC 91 SG Einheit Halle 3:0 (25:10 25:16 25:22)
08.12.2019 10:00 SG Einheit Halle VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (19:25 23:25 14:25)
08.12.2019 10:00 SG Einheit Halle PSV Halle II 0:3 (12:25 9:25 15:25)
08.12.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III PSV Halle II 0:3 (20:25 22:25 18:25)
08.12.2019 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) Dessauer VC 91 0:3 (22:25 7:25 12:25)
08.12.2019 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) VC WSG 78 Wolfen 0:3 (21:25 6:25 18:28)
08.12.2019 10:00 Dessauer VC 91 VC WSG 78 Wolfen 3:2 (28:26 18:25 16:25 25:17 15:8)
08.12.2019 10:00 VfB Bad Lauchstädt USV Halle III 0:3 (10:25 19:25 24:26)
08.12.2019 10:00 VfB Bad Lauchstädt TSV Halle-Süd 0:3 (16:25 15:25 23:25)
08.12.2019 10:00 USV Halle III TSV Halle-Süd 0:3 (13:25 22:25 13:25)
11.01.2020 10:00 Dessauer VC 91 PSV Halle II 0:3 (17:25 10:25 21:25)
11.01.2020 10:00 Dessauer VC 91 VC WSG 78 Wolfen 2:3 (18:25 25:21 22:25 25:17 3:15)
11.01.2020 10:00 PSV Halle II VC WSG 78 Wolfen 3:2 (22:25 25:17 18:25 25:17 15:13)
12.01.2020 10:00 USV Halle III VVSA-LA Süd II (USV) 3:0 (25:22 25:22 25:4)
12.01.2020 10:00 USV Halle III SG Einheit Halle 3:0 (25:19 25:16 25:13)
12.01.2020 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) SG Einheit Halle 2:3 (25:27 22:25 25:18 25:20 8:15)
12.01.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III TSV Halle-Süd 2:3 (25:15 24:26 21:25 25:20 9:15)
12.01.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III SG Merseburg/Leuna 1:3 (25:20 23:25 21:25 16:25)
12.01.2020 10:00 TSV Halle-Süd SG Merseburg/Leuna 0:3 (15:25 20:25 17:25)
19.01.2020 10:00 PSV Halle II USV Halle III 3:1 (25:16 25:13 23:25 25:13)
19.01.2020 10:00 PSV Halle II Dessauer VC 91 3:1 (25:18 18:25 25:22 25:19)
19.01.2020 10:00 USV Halle III Dessauer VC 91 2:3 (25:19 26:24 25:27 21:25 7:15)
19.01.2020 10:00 TSV Halle-Süd SG Merseburg/Leuna 1:3 (27:25 14:25 21:25 12:25)
19.01.2020 10:00 TSV Halle-Süd VfB Bad Lauchstädt 3:0 (25:18 25:18 25:14)
19.01.2020 10:00 SG Merseburg/Leuna VfB Bad Lauchstädt 3:0 (25:9 25:12 25:17)
26.01.2020 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) SG Einheit Halle 2:3 (23:25 25:21 17:25 25:23 11:15)
26.01.2020 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) VC Bitterfeld-Wolfen III 2:3 (25:23 16:25 7:25 25:7 8:15)
26.01.2020 10:00 SG Einheit Halle VC Bitterfeld-Wolfen III 1:3 (25:22 5:25 20:25 16:25)
02.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt VC Bitterfeld-Wolfen III 0:3 (8:25 13:25 19:25)
02.02.2020 10:00 Dessauer VC 91 VVSA-LA Süd II (USV) 3:1 (25:15 20:25 25:21 25:7)
02.02.2020 10:00 Dessauer VC 91 TSV Halle-Süd 3:0 (25:14 25:18 25:22)
02.02.2020 10:00 VVSA-LA Süd II (USV) TSV Halle-Süd 1:3 (25:19 27:29 16:25 11:25)
02.02.2020 10:00 SG Einheit Halle SG Merseburg/Leuna 0:3 (22:25 12:25 13:25)
02.02.2020 10:00 SG Einheit Halle VC WSG 78 Wolfen 1:3 (25:20 11:25 11:25 14:25)
02.02.2020 10:00 SG Merseburg/Leuna VC WSG 78 Wolfen 3:1 (25:21 25:19 15:25 25:22)
22.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt Dessauer VC 91 TH Grundschule Ziebigk
23.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt PSV Halle II Germania Sporthalle Schafstädt
23.02.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt VC Bitterfeld-Wolfen III Germania Sporthalle Schafstädt
23.02.2020 10:00 PSV Halle II VC Bitterfeld-Wolfen III Germania Sporthalle Schafstädt
01.03.2020 10:00 TSV Halle-Süd VC WSG 78 Wolfen Brechtschule
01.03.2020 10:00 TSV Halle-Süd VC Bitterfeld-Wolfen III Brechtschule
01.03.2020 10:00 VC WSG 78 Wolfen VC Bitterfeld-Wolfen III Brechtschule
01.03.2020 10:00 SG Merseburg/Leuna Dessauer VC 91 Albrecht Dürer Halle
01.03.2020 10:00 SG Merseburg/Leuna USV Halle III Albrecht Dürer Halle
01.03.2020 10:00 Dessauer VC 91 USV Halle III Albrecht Dürer Halle
01.03.2020 10:00 PSV Halle II VfB Bad Lauchstädt Grundschule Silberwald
01.03.2020 10:00 PSV Halle II VVSA-LA Süd II (USV) Grundschule Silberwald
01.03.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt VVSA-LA Süd II (USV) Grundschule Silberwald
14.03.2020 10:00 USV Halle III TSV Halle-Süd BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 USV Halle III PSV Halle II BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 TSV Halle-Süd PSV Halle II BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III SG Merseburg/Leuna BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen III Dessauer VC 91 BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 SG Merseburg/Leuna Dessauer VC 91 BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 VC WSG 78 Wolfen VfB Bad Lauchstädt BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 VC WSG 78 Wolfen SG Einheit Halle BSZ (Berufsschulzentrum)
14.03.2020 10:00 VfB Bad Lauchstädt SG Einheit Halle BSZ (Berufsschulzentrum)

Staffelleiter

Name
Susanne Plato
Ort

Pressewart

Name
Susanne Plato