Landesklasse Süd-Ost Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 10:00 SG Chemie Zeitz 1. VC Roßla 2:3 (15:25 25:21 25:19 20:25 7:15)
09.11.2019 10:00 SG Chemie Zeitz SG Einheit Halle II 3:0 (27:25 25:22 25:15)
09.11.2019 10:00 1. VC Roßla SG Einheit Halle II 3:0 (25:20 25:6 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Chemie Zeitz 4 3 319  :  271 11  :  3 10
2 SV Braunsbedra II 3 3 243  :  173 9  :  1 9
3 1. VC Roßla 4 3 323  :  279 9  :  6 8
4 SG Einheit Halle II 3 1 203  :  233 3  :  7 3
5 MTV Wittenberg II 3 1 225  :  270 4  :  8 2
6 PSV 90 Dessau 2 0 151  :  167 2  :  6 1
7 VC Bitterfeld-Wolfen IV 3 0 187  :  258 2  :  9 0
0 TSV Frisch Auf Reichardtswerben 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Chemie Zeitz 4 3 3 0 1 0 319:271 11:3 10
2 SV Braunsbedra II 3 3 3 0 0 0 243:173 9:1 9
3 1. VC Roßla 4 3 2 1 0 1 323:279 9:6 8
4 SG Einheit Halle II 3 1 1 0 0 2 203:233 3:7 3
5 MTV Wittenberg II 3 1 0 1 0 2 225:270 4:8 2
6 PSV 90 Dessau 2 0 0 0 1 1 151:167 2:6 1
7 VC Bitterfeld-Wolfen IV 3 0 0 0 0 3 187:258 2:9 0
0 TSV Frisch Auf Reichardtswerben 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 10:00 1. VC Roßla SG Chemie Zeitz Sportzentrum
30.11.2019 10:00 1. VC Roßla SV Braunsbedra II Sportzentrum
30.11.2019 10:00 SG Chemie Zeitz SV Braunsbedra II Sportzentrum
01.12.2019 10:00 SG Einheit Halle II PSV 90 Dessau

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen IV SV Braunsbedra II 1:3 (16:25 25:18 16:25 7:25)
19.10.2019 10:00 MTV Wittenberg II SG Einheit Halle II 1:3 (22:25 25:21 16:25 18:25)
27.10.2019 10:00 SV Braunsbedra II 1. VC Roßla 3:0 (25:22 25:11 25:20)
27.10.2019 10:00 SV Braunsbedra II VC Bitterfeld-Wolfen IV 3:0 (25:14 25:21 25:21)
27.10.2019 10:00 1. VC Roßla VC Bitterfeld-Wolfen IV 3:1 (25:23 15:25 25:19 25:0)
03.11.2019 10:00 MTV Wittenberg II SG Chemie Zeitz 0:3 (17:25 15:25 20:25)
03.11.2019 10:00 MTV Wittenberg II PSV 90 Dessau 3:2 (18:25 25:16 8:25 26:24 15:9)
03.11.2019 10:00 SG Chemie Zeitz PSV 90 Dessau 3:0 (25:19 25:16 25:17)
09.11.2019 10:00 SG Chemie Zeitz 1. VC Roßla 2:3 (15:25 25:21 25:19 20:25 7:15)
09.11.2019 10:00 SG Chemie Zeitz SG Einheit Halle II 3:0 (27:25 25:22 25:15)
09.11.2019 10:00 1. VC Roßla SG Einheit Halle II 3:0 (25:20 25:6 25:19)
30.11.2019 10:00 1. VC Roßla SG Chemie Zeitz Sportzentrum
30.11.2019 10:00 1. VC Roßla SV Braunsbedra II Sportzentrum
30.11.2019 10:00 SG Chemie Zeitz SV Braunsbedra II Sportzentrum
01.12.2019 10:00 SG Einheit Halle II PSV 90 Dessau
11.01.2020 10:00 1. VC Roßla MTV Wittenberg II Sportzentrum
12.01.2020 10:00 SG Chemie Zeitz PSV 90 Dessau BBS Zeitz
12.01.2020 10:00 SG Chemie Zeitz SV Braunsbedra II BBS Zeitz
12.01.2020 10:00 PSV 90 Dessau SV Braunsbedra II BBS Zeitz
19.01.2020 10:00 PSV 90 Dessau 1. VC Roßla
19.01.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen IV SG Einheit Halle II Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
19.01.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen IV SG Chemie Zeitz Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
19.01.2020 10:00 SG Einheit Halle II SG Chemie Zeitz Sporthalle Krondorf (H.-Heine-Gymnasium)
26.01.2020 10:00 PSV 90 Dessau VC Bitterfeld-Wolfen IV
26.01.2020 10:00 PSV 90 Dessau MTV Wittenberg II
26.01.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen IV MTV Wittenberg II
01.02.2020 10:00 SG Einheit Halle II MTV Wittenberg II
01.02.2020 10:00 SG Einheit Halle II SV Braunsbedra II
01.02.2020 10:00 MTV Wittenberg II SV Braunsbedra II
02.02.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen IV SG Chemie Zeitz
01.03.2020 10:00 MTV Wittenberg II 1. VC Roßla Mehrzweckhalle Wittenberg
01.03.2020 10:00 MTV Wittenberg II VC Bitterfeld-Wolfen IV Mehrzweckhalle Wittenberg
01.03.2020 10:00 1. VC Roßla VC Bitterfeld-Wolfen IV Mehrzweckhalle Wittenberg
01.03.2020 10:00 SV Braunsbedra II PSV 90 Dessau
01.03.2020 10:00 SV Braunsbedra II SG Einheit Halle II
01.03.2020 10:00 PSV 90 Dessau SG Einheit Halle II
15.03.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen IV SG Einheit Halle II Brauereiturnhalle
15.03.2020 10:00 1. VC Roßla PSV 90 Dessau Brauereiturnhalle
15.03.2020 10:00 SG Chemie Zeitz MTV Wittenberg II Brauereiturnhalle
15.03.2020 10:00 VC Bitterfeld-Wolfen IV PSV 90 Dessau Brauereiturnhalle
15.03.2020 10:00 1. VC Roßla SG Einheit Halle II Brauereiturnhalle
15.03.2020 10:00 SV Braunsbedra II MTV Wittenberg II Brauereiturnhalle

Staffelleiter

Name
Susanne Plato
Ort

Pressewart

Name
Susanne Plato