Stadtoberliga Magdeburg Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.12.2019 19:00 Magdeburger LV Einheit IV Sportfreunde Irxleben
 
2:0 (25:21 25:18)
02.12.2019 19:00 MSV Börde Magdeburg Sportfreunde Irxleben
 
2:0 (26:24 25:17)
02.12.2019 19:00 MSV Börde Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV
 
2:0 (25:17 25:17)
04.12.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
0:2 (22:25 17:25)
04.12.2019 19:00 USC Magdeburg IV KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
0:2 (15:25 13:25)
04.12.2019 19:00 USC Magdeburg IV HSV Medizin Magdeburg
 
2:1 (25:23 24:26 15:9)
04.12.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg I
 
0:2 (13:25 13:25)
04.12.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II FSV 1895 Magdeburg I
 
0:2 (24:26 14:25)
04.12.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II WSG Reform Magdeburg IV
 
2:1 (25:21 10:25 15:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MSV Börde Magdeburg 10 10 516  :  397 20  :  2 28
2 KSC Blau-Weiß Magdeburg 10 9 504  :  336 19  :  2 28
3 FSV 1895 Magdeburg I 10 8 495  :  396 16  :  5 23
4 Magdeburger LV Einheit IV 10 7 516  :  453 16  :  8 21
5 HSV Medizin Magdeburg 10 5 537  :  543 13  :  14 14
6 USC Magdeburg IV 10 5 496  :  522 11  :  14 12
7 FSV 1895 Magdeburg II 8 3 357  :  399 7  :  11 9
8 TSV 1874 Barleben 6 3 272  :  298 6  :  7 8
9 SV Block Neustadt II 8 2 347  :  409 6  :  12 8
10 WSG Reform Magdeburg IV 10 2 439  :  513 7  :  17 8
11 Magdeburger LV Einheit II 8 0 286  :  416 2  :  16 2
12 Sportfreunde Irxleben 8 0 333  :  416 1  :  16 1
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MSV Börde Magdeburg 10 10 8 2 0 0 516:397 20:2 28
2 KSC Blau-Weiß Magdeburg 10 9 9 0 1 0 504:336 19:2 28
3 FSV 1895 Magdeburg I 10 8 7 1 0 2 495:396 16:5 23
4 Magdeburger LV Einheit IV 10 7 5 2 2 1 516:453 16:8 21
5 HSV Medizin Magdeburg 10 5 1 4 3 2 537:543 13:14 14
6 USC Magdeburg IV 10 5 1 4 1 4 496:522 11:14 12
7 FSV 1895 Magdeburg II 8 3 2 1 1 4 357:399 7:11 9
8 TSV 1874 Barleben 6 3 2 1 0 3 272:298 6:7 8
9 SV Block Neustadt II 8 2 2 0 2 4 347:409 6:12 8
10 WSG Reform Magdeburg IV 10 2 1 1 3 5 439:513 7:17 8
11 Magdeburger LV Einheit II 8 0 0 0 2 6 286:416 2:16 2
12 Sportfreunde Irxleben 8 0 0 0 1 7 333:416 1:16 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.10.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV Sportfreunde Irxleben
 
2:1 (24:26 25:21 15:13)
14.10.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg Sportfreunde Irxleben
 
2:0 (25:16 26:24)
14.10.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg WSG Reform Magdeburg IV
 
2:1 (14:25 25:18 15:6)
16.10.2019 18:00 MSV Börde Magdeburg Magdeburger LV Einheit II
 
2:0 (25:12 25:14)
16.10.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV Magdeburger LV Einheit II
 
2:0 (25:11 25:16)
16.10.2019 18:00 Magdeburger LV Einheit IV MSV Börde Magdeburg
 
1:2 (21:25 25:20 12:15)
16.10.2019 19:30 USC Magdeburg IV TSV 1874 Barleben
 
1:2 (25:20 20:25 13:15)
16.10.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg TSV 1874 Barleben
 
2:0 (25:13 25:15)
16.10.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg USC Magdeburg IV
 
2:0 (25:23 25:23)
21.10.2019 19:00 SV Block Neustadt II MSV Börde Magdeburg
 
0:2 (24:26 8:25)
21.10.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg MSV Börde Magdeburg
 
0:2 (20:25 19:25)
21.10.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg SV Block Neustadt II
 
2:1 (23:25 25:19 15:13)
23.10.2019 18:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg FSV 1895 Magdeburg II
 
2:0 (25:15 25:14)
23.10.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II FSV 1895 Magdeburg II
 
0:2 (15:25 19:25)
23.10.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
0:2 (18:25 12:25)
23.10.2019 18:30 WSG Reform Magdeburg IV Magdeburger LV Einheit IV
 
0:2 (13:25 15:25)
23.10.2019 18:30 TSV 1874 Barleben Magdeburger LV Einheit IV
 
0:2 (16:25 20:25)
23.10.2019 18:30 TSV 1874 Barleben WSG Reform Magdeburg IV
 
2:0 (25:19 25:20)
23.10.2019 19:00 Sportfreunde Irxleben FSV 1895 Magdeburg I
 
0:2 (19:25 22:25)
23.10.2019 19:00 USC Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg I
 
0:2 (13:25 18:25)
23.10.2019 19:00 USC Magdeburg IV Sportfreunde Irxleben
 
2:0 (25:20 25:21)
06.11.2019 19:00 Magdeburger LV Einheit IV HSV Medizin Magdeburg
 
2:1 (21:25 25:17 15:11)
06.11.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II HSV Medizin Magdeburg
 
1:2 (23:25 25:22 9:15)
06.11.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II Magdeburger LV Einheit IV
 
0:2 (19:25 23:25)
06.11.2019 19:30 Sportfreunde Irxleben SV Block Neustadt II
 
0:2 (20:25 22:25)
06.11.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg SV Block Neustadt II
 
2:0 (25:7 25:18)
06.11.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg Sportfreunde Irxleben
 
2:0 (25:15 25:14)
07.11.2019 18:15 TSV 1874 Barleben MSV Börde Magdeburg
 
0:2 (28:30 16:25)
07.11.2019 18:15 FSV 1895 Magdeburg I MSV Börde Magdeburg
 
0:2 (14:25 20:25)
07.11.2019 18:15 FSV 1895 Magdeburg I TSV 1874 Barleben
 
0:2 (19:25 27:29)
07.11.2019 19:00 Magdeburger LV Einheit II USC Magdeburg IV
 
1:2 (20:25 25:15 10:15)
07.11.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV USC Magdeburg IV
 
1:2 (20:25 25:23 13:15)
07.11.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV Magdeburger LV Einheit II
 
2:0 (25:19 25:17)
18.11.2019 19:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg WSG Reform Magdeburg IV
 
2:0 (25:17 25:16)
18.11.2019 19:00 MSV Börde Magdeburg WSG Reform Magdeburg IV
 
2:0 (25:19 25:16)
18.11.2019 19:00 MSV Börde Magdeburg KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
2:1 (25:16 9:25 15:13)
20.11.2019 18:30 FSV 1895 Magdeburg I HSV Medizin Magdeburg
 
2:1 (21:25 25:21 15:11)
20.11.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II HSV Medizin Magdeburg
 
1:2 (25:21 19:25 10:15)
20.11.2019 18:30 Magdeburger LV Einheit II FSV 1895 Magdeburg I
 
0:2 (15:25 9:25)
21.11.2019 19:30 USC Magdeburg IV Magdeburger LV Einheit IV
 
2:1 (20:25 25:11 16:14)
21.11.2019 19:30 SV Block Neustadt II Magdeburger LV Einheit IV
 
1:2 (19:25 25:23 13:15)
21.11.2019 19:30 SV Block Neustadt II USC Magdeburg IV
 
2:0 (25:21 25:19)
28.11.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II SV Block Neustadt II
 
2:0 (25:20 25:22)
28.11.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg I SV Block Neustadt II
 
2:0 (25:11 25:23)
28.11.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg I FSV 1895 Magdeburg II
 
2:0 (28:26 25:15)
02.12.2019 19:00 Magdeburger LV Einheit IV Sportfreunde Irxleben
 
2:0 (25:21 25:18)
02.12.2019 19:00 MSV Börde Magdeburg Sportfreunde Irxleben
 
2:0 (26:24 25:17)
02.12.2019 19:00 MSV Börde Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV
 
2:0 (25:17 25:17)
04.12.2019 18:30 SV Block Neustadt II Magdeburger LV Einheit II
 
Mittellandhalle Barleben II
04.12.2019 18:30 TSV 1874 Barleben Magdeburger LV Einheit II
 
Mittellandhalle Barleben II
04.12.2019 18:30 TSV 1874 Barleben SV Block Neustadt II
 
Mittellandhalle Barleben II
04.12.2019 19:00 HSV Medizin Magdeburg KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
0:2 (22:25 17:25)
04.12.2019 19:00 USC Magdeburg IV KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
0:2 (15:25 13:25)
04.12.2019 19:00 USC Magdeburg IV HSV Medizin Magdeburg
 
2:1 (25:23 24:26 15:9)
04.12.2019 19:00 WSG Reform Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg I
 
0:2 (13:25 13:25)
04.12.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II FSV 1895 Magdeburg I
 
0:2 (24:26 14:25)
04.12.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg II WSG Reform Magdeburg IV
 
2:1 (25:21 10:25 15:11)
22.01.2020 18:30 HSV Medizin Magdeburg USC Magdeburg IV
 
Mittellandhalle Barleben II
22.01.2020 18:30 TSV 1874 Barleben USC Magdeburg IV
 
Mittellandhalle Barleben II
22.01.2020 18:30 TSV 1874 Barleben HSV Medizin Magdeburg
 
Mittellandhalle Barleben II
22.01.2020 19:30 FSV 1895 Magdeburg I Magdeburger LV Einheit IV
 
Norbertusgymnasium
22.01.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV
 
Norbertusgymnasium
22.01.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg FSV 1895 Magdeburg I
 
Norbertusgymnasium
23.01.2020 19:30 FSV 1895 Magdeburg II WSG Reform Magdeburg IV
 
Norbertusgymnasium
23.01.2020 19:30 SV Block Neustadt II WSG Reform Magdeburg IV
 
Norbertusgymnasium
23.01.2020 19:30 SV Block Neustadt II FSV 1895 Magdeburg II
 
Norbertusgymnasium
23.01.2020 20:00 MSV Börde Magdeburg Magdeburger LV Einheit II
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
23.01.2020 20:00 Sportfreunde Irxleben Magdeburger LV Einheit II
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
23.01.2020 20:00 Sportfreunde Irxleben MSV Börde Magdeburg
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
03.02.2020 19:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg TSV 1874 Barleben
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
03.02.2020 19:00 HSV Medizin Magdeburg TSV 1874 Barleben
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
03.02.2020 19:00 HSV Medizin Magdeburg KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
03.02.2020 19:00 USC Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg II
 
Grundschule An der Klosterwuhne
03.02.2020 19:00 MSV Börde Magdeburg FSV 1895 Magdeburg II
 
Grundschule An der Klosterwuhne
03.02.2020 19:00 MSV Börde Magdeburg USC Magdeburg IV
 
Grundschule An der Klosterwuhne
05.02.2020 18:30 Magdeburger LV Einheit IV Sportfreunde Irxleben
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
05.02.2020 18:30 Magdeburger LV Einheit II Sportfreunde Irxleben
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
05.02.2020 18:30 Magdeburger LV Einheit II Magdeburger LV Einheit IV
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
06.02.2020 19:00 FSV 1895 Magdeburg I SV Block Neustadt II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
06.02.2020 19:00 WSG Reform Magdeburg IV SV Block Neustadt II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
06.02.2020 19:00 WSG Reform Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg I
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
17.02.2020 19:00 Magdeburger LV Einheit II FSV 1895 Magdeburg II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
17.02.2020 19:00 HSV Medizin Magdeburg FSV 1895 Magdeburg II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
17.02.2020 19:00 HSV Medizin Magdeburg Magdeburger LV Einheit II
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
19.02.2020 18:30 Sportfreunde Irxleben FSV 1895 Magdeburg I
 
Mittellandhalle Barleben II
19.02.2020 18:30 TSV 1874 Barleben FSV 1895 Magdeburg I
 
Mittellandhalle Barleben II
19.02.2020 18:30 TSV 1874 Barleben Sportfreunde Irxleben
 
Mittellandhalle Barleben II
19.02.2020 19:00 Magdeburger LV Einheit IV WSG Reform Magdeburg IV
 
IGS Regine Hildebrandt
19.02.2020 19:00 USC Magdeburg IV WSG Reform Magdeburg IV
 
IGS Regine Hildebrandt
19.02.2020 19:00 USC Magdeburg IV Magdeburger LV Einheit IV
 
IGS Regine Hildebrandt
20.02.2020 19:30 MSV Börde Magdeburg KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
Norbertusgymnasium
20.02.2020 19:30 SV Block Neustadt II KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
Norbertusgymnasium
20.02.2020 19:30 SV Block Neustadt II MSV Börde Magdeburg
 
Norbertusgymnasium
27.02.2020 20:00 FSV 1895 Magdeburg II TSV 1874 Barleben
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
27.02.2020 20:00 Sportfreunde Irxleben TSV 1874 Barleben
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
27.02.2020 20:00 Sportfreunde Irxleben FSV 1895 Magdeburg II
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
04.03.2020 18:00 SV Block Neustadt II HSV Medizin Magdeburg
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
04.03.2020 18:00 Magdeburger LV Einheit IV HSV Medizin Magdeburg
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
04.03.2020 18:00 Magdeburger LV Einheit IV SV Block Neustadt II
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
04.03.2020 19:00 Sportfreunde Irxleben KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
Halle der Freundschaft
04.03.2020 19:00 FSV 1895 Magdeburg II KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
Halle der Freundschaft
04.03.2020 19:00 FSV 1895 Magdeburg II Sportfreunde Irxleben
 
Halle der Freundschaft
05.03.2020 18:15 USC Magdeburg IV Magdeburger LV Einheit II
 
Halle der Freundschaft
05.03.2020 18:15 FSV 1895 Magdeburg I Magdeburger LV Einheit II
 
Halle der Freundschaft
05.03.2020 18:15 FSV 1895 Magdeburg I USC Magdeburg IV
 
Halle der Freundschaft
05.03.2020 19:00 TSV 1874 Barleben MSV Börde Magdeburg
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
05.03.2020 19:00 WSG Reform Magdeburg IV MSV Börde Magdeburg
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
05.03.2020 19:00 WSG Reform Magdeburg IV TSV 1874 Barleben
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
16.03.2020 19:00 FSV 1895 Magdeburg I HSV Medizin Magdeburg
 
Grundschule An der Klosterwuhne
16.03.2020 19:00 MSV Börde Magdeburg HSV Medizin Magdeburg
 
Grundschule An der Klosterwuhne
16.03.2020 19:00 MSV Börde Magdeburg FSV 1895 Magdeburg I
 
Grundschule An der Klosterwuhne
18.03.2020 18:00 FSV 1895 Magdeburg II TSV 1874 Barleben
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
18.03.2020 18:00 Magdeburger LV Einheit IV TSV 1874 Barleben
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
18.03.2020 18:00 Magdeburger LV Einheit IV FSV 1895 Magdeburg II
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
18.03.2020 19:30 Magdeburger LV Einheit II WSG Reform Magdeburg IV
 
Norbertusgymnasium
18.03.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg WSG Reform Magdeburg IV
 
Norbertusgymnasium
18.03.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg Magdeburger LV Einheit II
 
Norbertusgymnasium
19.03.2020 20:00 SV Block Neustadt II USC Magdeburg IV
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
19.03.2020 20:00 Sportfreunde Irxleben USC Magdeburg IV
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
19.03.2020 20:00 Sportfreunde Irxleben SV Block Neustadt II
 
Sporthalle Erich-Kästner-Schule
22.04.2020 18:30 TSV 1874 Barleben SV Block Neustadt II
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
22.04.2020 18:30 Magdeburger LV Einheit II SV Block Neustadt II
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
22.04.2020 18:30 Magdeburger LV Einheit II TSV 1874 Barleben
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
22.04.2020 19:00 MSV Börde Magdeburg FSV 1895 Magdeburg II
 
IGS Regine Hildebrandt
22.04.2020 19:00 USC Magdeburg IV FSV 1895 Magdeburg II
 
IGS Regine Hildebrandt
22.04.2020 19:00 USC Magdeburg IV MSV Börde Magdeburg
 
IGS Regine Hildebrandt
23.04.2020 18:15 KSC Blau-Weiß Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV
 
Halle der Freundschaft
23.04.2020 18:15 FSV 1895 Magdeburg I Magdeburger LV Einheit IV
 
Halle der Freundschaft
23.04.2020 18:15 FSV 1895 Magdeburg I KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
Halle der Freundschaft
23.04.2020 19:00 HSV Medizin Magdeburg Sportfreunde Irxleben
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
23.04.2020 19:00 WSG Reform Magdeburg IV Sportfreunde Irxleben
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke
23.04.2020 19:00 WSG Reform Magdeburg IV HSV Medizin Magdeburg
 
Sekundarschule August-Wilhelm-Francke

Staffelleiter

Name
Thomas Rühe
Strasse
Moritzstr. 6 a
Ort
39124 Magdeburg
Tel. privat
0391/ 59 06 95 47

Pressewart

Name
Thomas Rühe