Stadtliga Magdeburg Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSV Besiegdas 18 17 939  :  731 34  :  7 46
2 TSV 1874 Barleben II 18 15 1010  :  900 32  :  14 39
3 FSV 1895 Magdeburg III 18 12 965  :  895 28  :  17 35
4 ESV Lokomotive Magdeburg 18 12 925  :  883 27  :  18 33
5 VfB Ottersleben 18 8 855  :  898 19  :  23 24
6 SV Block Neustadt I 18 8 880  :  929 19  :  25 22
7 Magdeburger SV 90 18 5 902  :  923 18  :  27 22
8 SSV Besiegdas II 18 3 806  :  974 11  :  33 11
9 KSC Blau-Weiß Magdeburg II 18 1 849  :  998 11  :  35 11
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SSV Besiegdas 18 17 12 5 0 1 939:731 34:7 46
2 TSV 1874 Barleben II 18 15 7 8 2 1 1010:900 32:14 39
3 FSV 1895 Magdeburg III 18 12 7 5 4 2 965:895 28:17 35
4 ESV Lokomotive Magdeburg 18 12 6 6 3 3 925:883 27:18 33
5 VfB Ottersleben 18 8 5 3 3 7 855:898 19:23 24
6 SV Block Neustadt I 18 8 3 5 3 7 880:929 19:25 22
7 Magdeburger SV 90 18 5 4 1 8 5 902:923 18:27 22
8 SSV Besiegdas II 18 3 0 3 5 10 806:974 11:33 11
9 KSC Blau-Weiß Magdeburg II 18 1 0 1 9 8 849:998 11:35 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.10.2019 19:00 FSV 1895 Magdeburg III SV Block Neustadt I
 
2:0 (25:20 25:17)
15.10.2019 19:00 SSV Besiegdas II SV Block Neustadt I
 
1:2 (16:25 25:19 7:15)
15.10.2019 19:00 SSV Besiegdas II FSV 1895 Magdeburg III
 
0:2 (15:25 20:25)
16.10.2019 18:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II SSV Besiegdas
 
1:2 (25:12 19:25 11:15)
16.10.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II SSV Besiegdas
 
2:0 (25:21 25:17)
16.10.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:0 (25:11 26:24)
17.10.2019 19:00 VfB Ottersleben Magdeburger SV 90
 
2:1 (25:22 12:25 15:12)
17.10.2019 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg Magdeburger SV 90
 
2:1 (25:13 15:25 15:11)
17.10.2019 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg VfB Ottersleben
 
1:2 (17:25 25:23 9:15)
23.10.2019 19:30 FSV 1895 Magdeburg III VfB Ottersleben
 
2:1 (17:25 25:19 15:7)
23.10.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II VfB Ottersleben
 
0:2 (25:27 23:25)
23.10.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II FSV 1895 Magdeburg III
 
1:2 (17:25 25:22 12:15)
24.10.2019 20:00 SSV Besiegdas SV Block Neustadt I
 
2:1 (25:17 22:25 15:8)
24.10.2019 20:00 Magdeburger SV 90 SV Block Neustadt I
 
0:2 (18:25 19:25)
24.10.2019 20:00 Magdeburger SV 90 SSV Besiegdas
 
1:2 (20:25 25:22 6:15)
05.11.2019 19:00 SSV Besiegdas II VfB Ottersleben
 
2:1 (24:26 25:20 15:10)
05.11.2019 19:00 SSV Besiegdas VfB Ottersleben
 
2:0 (25:16 25:22)
05.11.2019 19:00 SSV Besiegdas SSV Besiegdas II
 
2:0 (25:13 25:12)
06.11.2019 18:30 Magdeburger SV 90 FSV 1895 Magdeburg III
 
0:2 (23:25 14:25)
06.11.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II FSV 1895 Magdeburg III
 
2:1 (25:20 19:25 21:19)
06.11.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II Magdeburger SV 90
 
2:1 (25:18 25:27 16:14)
07.11.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II ESV Lokomotive Magdeburg
 
1:2 (22:25 25:23 8:15)
07.11.2019 19:30 SV Block Neustadt I ESV Lokomotive Magdeburg
 
1:2 (21:25 25:10 6:15)
07.11.2019 19:30 SV Block Neustadt I KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:1 (27:25 22:25 15:13)
20.11.2019 18:30 SV Block Neustadt I VfB Ottersleben
 
2:0 (27:25 25:19)
20.11.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II VfB Ottersleben
 
2:0 (26:24 25:18)
20.11.2019 18:30 TSV 1874 Barleben II SV Block Neustadt I
 
2:0 (25:12 25:18)
21.11.2019 18:30 SSV Besiegdas ESV Lokomotive Magdeburg
 
2:1 (25:15 22:25 15:11)
21.11.2019 18:30 FSV 1895 Magdeburg III ESV Lokomotive Magdeburg
 
2:1 (25:27 25:16 15:11)
21.11.2019 18:30 FSV 1895 Magdeburg III SSV Besiegdas
 
0:2 (10:25 20:25)
21.11.2019 20:00 SSV Besiegdas II KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:1 (20:25 25:19 15:7)
21.11.2019 20:00 Magdeburger SV 90 KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:0 (25:16 25:18)
21.11.2019 20:00 Magdeburger SV 90 SSV Besiegdas II
 
1:2 (22:25 25:20 11:15)
28.11.2019 19:00 TSV 1874 Barleben II SSV Besiegdas II
 
2:0 (25:9 25:23)
28.11.2019 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg SSV Besiegdas II
 
2:0 (25:22 25:21)
28.11.2019 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg TSV 1874 Barleben II
 
0:2 (17:25 19:25)
04.12.2019 19:30 SSV Besiegdas TSV 1874 Barleben II
 
2:0 (25:21 25:18)
04.12.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II TSV 1874 Barleben II
 
1:2 (19:25 25:23 14:16)
04.12.2019 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II SSV Besiegdas
 
0:2 (21:25 18:25)
05.12.2019 18:30 SV Block Neustadt I SSV Besiegdas II
 
2:1 (19:25 25:15 16:14)
05.12.2019 18:30 FSV 1895 Magdeburg III SSV Besiegdas II
 
2:1 (29:27 20:25 15:10)
05.12.2019 18:30 FSV 1895 Magdeburg III SV Block Neustadt I
 
2:0 (25:20 25:23)
05.12.2019 20:00 Magdeburger SV 90 ESV Lokomotive Magdeburg
 
0:2 (24:26 19:25)
05.12.2019 20:00 VfB Ottersleben ESV Lokomotive Magdeburg
 
1:2 (23:25 27:25 10:15)
05.12.2019 20:00 VfB Ottersleben Magdeburger SV 90
 
0:2 (9:25 11:25)
21.01.2020 19:30 SSV Besiegdas SSV Besiegdas II
 
2:0 (25:10 25:18)
21.01.2020 19:30 VfB Ottersleben SSV Besiegdas II
 
2:0 (25:14 25:15)
21.01.2020 19:30 VfB Ottersleben SSV Besiegdas
 
0:2 (17:25 22:25)
23.01.2020 18:30 TSV 1874 Barleben II Magdeburger SV 90
 
2:1 (23:25 25:21 15:13)
23.01.2020 18:30 FSV 1895 Magdeburg III Magdeburger SV 90
 
2:0 (25:18 25:17)
23.01.2020 18:30 FSV 1895 Magdeburg III TSV 1874 Barleben II
 
1:2 (18:25 26:24 13:15)
23.01.2020 19:00 SV Block Neustadt I KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:1 (11:25 28:26 15:13)
23.01.2020 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:1 (18:25 25:19 15:10)
23.01.2020 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg SV Block Neustadt I
 
2:0 (25:20 25:16)
04.02.2020 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg TSV 1874 Barleben II
 
0:2 (21:25 20:25)
04.02.2020 19:00 SSV Besiegdas II TSV 1874 Barleben II
 
1:2 (24:26 26:24 15:17)
04.02.2020 19:00 SSV Besiegdas II ESV Lokomotive Magdeburg
 
0:2 (15:25 13:25)
05.02.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II FSV 1895 Magdeburg III
 
1:2 (22:25 25:18 8:15)
05.02.2020 19:30 VfB Ottersleben FSV 1895 Magdeburg III
 
2:0 (25:15 25:23)
05.02.2020 19:30 VfB Ottersleben KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:0 (25:20 25:14)
06.02.2020 19:30 Magdeburger SV 90 SSV Besiegdas
 
0:2 (21:25 19:25)
06.02.2020 19:30 SV Block Neustadt I SSV Besiegdas
 
0:2 (21:25 17:25)
06.02.2020 19:30 SV Block Neustadt I Magdeburger SV 90
 
0:2 (23:25 22:25)
18.02.2020 19:00 VfB Ottersleben SSV Besiegdas
 
0:2 (13:25 21:25)
18.02.2020 19:00 SSV Besiegdas II SSV Besiegdas
 
0:2 (20:25 18:25)
18.02.2020 19:00 SSV Besiegdas II VfB Ottersleben
 
0:2 (17:25 23:25)
19.02.2020 19:30 ESV Lokomotive Magdeburg SV Block Neustadt I
 
2:1 (25:14 20:25 15:10)
19.02.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II SV Block Neustadt I
 
0:2 (9:25 25:27)
19.02.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II ESV Lokomotive Magdeburg
 
0:2 (21:25 13:25)
20.02.2020 20:00 FSV 1895 Magdeburg III TSV 1874 Barleben II
 
1:2 (22:25 25:20 12:15)
20.02.2020 20:00 Magdeburger SV 90 TSV 1874 Barleben II
 
1:2 (20:25 25:14 14:16)
20.02.2020 20:00 Magdeburger SV 90 FSV 1895 Magdeburg III
 
2:1 (17:25 25:23 15:9)
03.03.2020 19:00 TSV 1874 Barleben II KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
1:2 (25:13 20:25 13:15)
03.03.2020 19:00 SSV Besiegdas KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
2:0 (25:11 25:18)
03.03.2020 19:00 SSV Besiegdas TSV 1874 Barleben II
 
2:1 (23:25 25:20 15:12)
05.03.2020 20:00 ESV Lokomotive Magdeburg VfB Ottersleben
 
2:0 (25:16 26:24)
05.03.2020 20:00 Magdeburger SV 90 VfB Ottersleben
 
1:2 (22:25 26:24 11:15)
05.03.2020 20:00 Magdeburger SV 90 ESV Lokomotive Magdeburg
 
2:0 (25:21 25:18)
05.03.2020 19:30 SSV Besiegdas II FSV 1895 Magdeburg III
 
0:2 (20:25 16:25)
05.03.2020 19:30 SV Block Neustadt I FSV 1895 Magdeburg III
 
0:2 (27:29 23:25)
05.03.2020 19:30 SV Block Neustadt I SSV Besiegdas II
 
2:1 (25:21 19:25 15:13)
17.03.2020 19:00 SV Block Neustadt I Magdeburger SV 90
 
Siemens-Gymnasium
17.03.2020 19:00 SSV Besiegdas Magdeburger SV 90
 
Siemens-Gymnasium
17.03.2020 19:00 SSV Besiegdas SV Block Neustadt I
 
Siemens-Gymnasium
18.03.2020 18:30 SSV Besiegdas II ESV Lokomotive Magdeburg
 
Mittellandhalle Barleben II
18.03.2020 18:30 TSV 1874 Barleben II ESV Lokomotive Magdeburg
 
Mittellandhalle Barleben II
18.03.2020 18:30 TSV 1874 Barleben II SSV Besiegdas II
 
Mittellandhalle Barleben II
19.03.2020 18:30 VfB Ottersleben KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
Halle der Freundschaft
19.03.2020 18:30 FSV 1895 Magdeburg III KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
Halle der Freundschaft
19.03.2020 18:30 FSV 1895 Magdeburg III VfB Ottersleben
 
Halle der Freundschaft
31.03.2020 19:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg II Magdeburger SV 90
 
Siemens-Gymnasium
31.03.2020 19:00 SSV Besiegdas II Magdeburger SV 90
 
Siemens-Gymnasium
31.03.2020 19:00 SSV Besiegdas II KSC Blau-Weiß Magdeburg II
 
Siemens-Gymnasium
02.04.2020 20:00 ESV Lokomotive Magdeburg FSV 1895 Magdeburg III
 
SH der GS Friedenshöhe
02.04.2020 20:00 SSV Besiegdas FSV 1895 Magdeburg III
 
SH der GS Friedenshöhe
02.04.2020 20:00 SSV Besiegdas ESV Lokomotive Magdeburg
 
SH der GS Friedenshöhe
02.04.2020 19:30 VfB Ottersleben TSV 1874 Barleben II
 
Norbertusgymnasium
02.04.2020 19:30 SV Block Neustadt I TSV 1874 Barleben II
 
Norbertusgymnasium
02.04.2020 19:30 SV Block Neustadt I VfB Ottersleben
 
Norbertusgymnasium
22.04.2020 19:30 Magdeburger SV 90 SSV Besiegdas II
 
Norbertusgymnasium
22.04.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II SSV Besiegdas II
 
Norbertusgymnasium
22.04.2020 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg II Magdeburger SV 90
 
Norbertusgymnasium
23.04.2020 19:00 SSV Besiegdas FSV 1895 Magdeburg III
 
Hegel-Gymnasium
23.04.2020 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg FSV 1895 Magdeburg III
 
Hegel-Gymnasium
23.04.2020 19:00 ESV Lokomotive Magdeburg SSV Besiegdas
 
Hegel-Gymnasium
23.04.2020 19:30 TSV 1874 Barleben II SV Block Neustadt I
 
Norbertusgymnasium
23.04.2020 19:30 VfB Ottersleben SV Block Neustadt I
 
Norbertusgymnasium
23.04.2020 19:30 VfB Ottersleben TSV 1874 Barleben II
 
Norbertusgymnasium

Staffelleiter

Name
Klaus Reisnauer
Strasse
An den Höhen 20a
Ort
39116 Magdeburg
Tel. privat
0391 / 25 22 845

Pressewart

Name
Klaus Reisnauer