Mixed-Liga Magdeburg

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Irxleben 1919 9 8 456  :  338 16  :  3 23
2 Nedlitzer SV 9 7 445  :  378 15  :  4 22
3 SSV Besiegdas 03 Magdeburg 10 6 538  :  476 14  :  11 17
4 SV 1889 Altenweddingen 10 5 468  :  488 10  :  13 12
5 TSV Magdeburg 9 2 400  :  484 7  :  15 8
6 VfB Ottersleben Mixed 9 0 331  :  474 2  :  18 2
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Irxleben 1919 9 8 7 1 0 1 456:338 16:3 23
2 Nedlitzer SV 9 7 7 0 1 1 445:378 15:4 22
3 SSV Besiegdas 03 Magdeburg 10 6 3 3 2 2 538:476 14:11 17
4 SV 1889 Altenweddingen 10 5 2 3 0 5 468:488 10:13 12
5 TSV Magdeburg 9 2 1 1 3 4 400:484 7:15 8
6 VfB Ottersleben Mixed 9 0 0 0 2 7 331:474 2:18 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.10.2019 19:45 SSV Besiegdas 03 Magdeburg TSV Magdeburg
 
2:1 (25:22 20:25 15:5)
29.10.2019 19:45 SSV Besiegdas 03 Magdeburg SV Irxleben 1919
 
1:2 (19:25 25:18 12:15)
29.10.2019 20:00 VfB Ottersleben Mixed Nedlitzer SV
 
0:2 (16:25 10:25)
29.10.2019 20:00 VfB Ottersleben Mixed SV 1889 Altenweddingen
 
1:2 (22:25 26:24 10:15)
14.11.2019 19:00 TSV Magdeburg SV 1889 Altenweddingen
 
0:2 (12:25 18:25)
14.11.2019 19:00 TSV Magdeburg VfB Ottersleben Mixed
 
2:0 (25:22 25:18)
26.11.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen Nedlitzer SV
 
0:2 (24:26 21:25)
26.11.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen SSV Besiegdas 03 Magdeburg
 
2:1 (20:25 25:16 15:11)
29.11.2019 19:45 SV Irxleben 1919 VfB Ottersleben Mixed
 
2:0 (25:6 25:12)
29.11.2019 19:45 SV Irxleben 1919 TSV Magdeburg
 
2:0 (28:26 25:17)
10.12.2019 20:00 VfB Ottersleben Mixed SSV Besiegdas 03 Magdeburg
 
0:2 (4:25 20:25)
10.12.2019 20:00 VfB Ottersleben Mixed TSV Magdeburg
 
1:2 (24:26 25:17 15:17)
13.12.2019 19:45 SV Irxleben 1919 SV 1889 Altenweddingen
 
2:0 (25:19 25:14)
13.12.2019 19:45 SV Irxleben 1919 Nedlitzer SV
 
0:2 (25:27 20:25)
17.12.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen SV Irxleben 1919
 
0:2 (14:25 14:25)
17.12.2019 19:30 SV 1889 Altenweddingen SSV Besiegdas 03 Magdeburg
 
0:2 (26:28 18:25)
19.12.2019 19:00 Nedlitzer SV TSV Magdeburg
 
2:0 (25:9 25:16)
19.12.2019 19:00 Nedlitzer SV VfB Ottersleben Mixed
 
2:0 (25:19 25:19)
14.01.2020 19:45 Nedlitzer SV SV Irxleben 1919
 
0:2 (19:25 14:25)
14.01.2020 19:45 Nedlitzer SV SSV Besiegdas 03 Magdeburg
 
2:0 (29:27 26:24)
28.01.2020 19:45 SSV Besiegdas 03 Magdeburg VfB Ottersleben Mixed
 
2:0 (25:14 25:10)
28.01.2020 19:45 SSV Besiegdas 03 Magdeburg Nedlitzer SV
 
2:1 (19:25 25:19 15:10)
30.01.2020 19:00 TSV Magdeburg SV 1889 Altenweddingen
 
1:2 (25:15 21:25 9:15)
30.01.2020 19:00 TSV Magdeburg SV Irxleben 1919
 
0:2 (15:25 15:25)
25.02.2020 19:30 SV 1889 Altenweddingen VfB Ottersleben Mixed
 
2:0 (25:19 25:20)
25.02.2020 19:30 SV 1889 Altenweddingen Nedlitzer SV
 
0:2 (21:25 18:25)
25.02.2020 19:45 SSV Besiegdas 03 Magdeburg TSV Magdeburg
 
2:1 (25:20 22:25 15:10)
25.02.2020 19:45 SSV Besiegdas 03 Magdeburg SV Irxleben 1919
 
0:2 (23:25 22:25)
13.03.2020 19:45 SV Irxleben 1919 VfB Ottersleben Mixed
 
Wildparkhalle Irxleben
13.03.2020 19:45 Nedlitzer SV TSV Magdeburg
 
Wildparkhalle Irxleben

Staffelleiter

Name
Stefan Meitz
Strasse
Zum Lindenweiler 78
Ort
39110 Magdeburg
Tel. privat
0391 / 9906072
Handy
0178 / 71 38 199

Pressewart

Name
Stefan Meitz