Sparkassen-Landesoberliga Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Altmark Volleys 5 4 450  :  361 14  :  6 12
2 PSV 90 Dessau II 5 4 463  :  410 14  :  7 12
3 VC Bitterfeld-Wolfen II 5 4 496  :  466 13  :  10 9
4 Magdeburger LV Einheit 5 1 482  :  510 10  :  13 6
5 LSG Klobikau-Milzau 5 2 331  :  338 7  :  11 5
6 SG 1990 Lindau 5 0 320  :  457 4  :  15 1
MTV Wittenberg 0 0 0 0 0 0 0
WSG Reform Magdeburg 0 0 0 0 0 0 0
WSG Reform Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0
SV Fortuna Ballenstedt 0 0 0 0 0 0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Altmark Volleys 5 4 3 1 1 0 450:361 14:6 12
2 PSV 90 Dessau II 5 4 3 1 1 0 463:410 14:7 12
3 VC Bitterfeld-Wolfen II 5 4 1 3 0 1 496:466 13:10 9
4 Magdeburger LV Einheit 5 1 1 0 3 1 482:510 10:13 6
5 LSG Klobikau-Milzau 5 2 1 1 0 3 331:338 7:11 5
6 SG 1990 Lindau 5 0 0 0 1 4 320:457 4:15 1
MTV Wittenberg 0 0 0 0 0 0 00 00 0
WSG Reform Magdeburg 0 0 0 0 0 0 00 00 0
WSG Reform Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 00 00 0
SV Fortuna Ballenstedt 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2021 15:00 Altmark Volleys SG 1990 Lindau
 
3:0 (25:21 25:23 25:21)
09.10.2021 15:00 SG 1990 Lindau PSV 90 Dessau II
 
1:3 (25:23 15:25 22:25 11:25)
16.10.2021 13:00 VC Bitterfeld-Wolfen II LSG Klobikau-Milzau
 
3:1 (19:25 25:16 27:25 25:15)
17.10.2021 15:00 Altmark Volleys Magdeburger LV Einheit
 
3:2 (27:25 21:25 25:23 23:25 17:15)
23.10.2021 15:00 Magdeburger LV Einheit VC Bitterfeld-Wolfen II
 
2:3 (10:25 25:22 17:25 25:22 14:16)
07.11.2021 15:00 LSG Klobikau-Milzau PSV 90 Dessau II
 
0:3 (23:25 21:25 20:25)
07.11.2021 15:00 Altmark Volleys VC Bitterfeld-Wolfen II
 
3:1 (20:25 25:23 25:16 25:22)
13.11.2021 15:00 Magdeburger LV Einheit PSV 90 Dessau II
 
1:3 (25:19 19:25 18:25 22:25)
20.11.2021 17:00 LSG Klobikau-Milzau Magdeburger LV Einheit
 
3:2 (25:17 25:18 23:25 23:25 15:7)
12.12.2021 11:00 PSV 90 Dessau II Altmark Volleys
 
3:2 (19:25 25:20 13:25 25:11 15:11)
18.12.2021 15:00 SG 1990 Lindau Altmark Volleys
 
Sekundarschule Ciervisti
19.12.2021 15:00 VC Bitterfeld-Wolfen II Magdeburger LV Einheit
 
31.12.2021 15:00 Altmark Volleys PSV 90 Dessau II
 
31.12.2021 15:00 SG 1990 Lindau VC Bitterfeld-Wolfen II
 
31.12.2021 15:00 VC Bitterfeld-Wolfen II Altmark Volleys
 
Brauereiturnhalle
31.12.2021 19:00 VC Bitterfeld-Wolfen II PSV 90 Dessau II
 
Brauereiturnhalle
31.12.2021 15:00 Magdeburger LV Einheit Altmark Volleys
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
31.12.2021 15:00 Magdeburger LV Einheit LSG Klobikau-Milzau
 
SH der Grundschule Am Kannenstieg
31.12.2021 11:00 PSV 90 Dessau II SG 1990 Lindau
 
SH Friedensschule
31.12.2021 11:00 PSV 90 Dessau II LSG Klobikau-Milzau
 
SH Friedensschule
31.12.2021 11:00 PSV 90 Dessau II Magdeburger LV Einheit
 
Elbe-Rossel-Halle
31.12.2021 15:00 LSG Klobikau-Milzau VC Bitterfeld-Wolfen II
 
Germania Sporthalle Schafstädt
31.12.2021 15:00 LSG Klobikau-Milzau SG 1990 Lindau
 
Germania Sporthalle Schafstädt
31.12.2021 17:00 LSG Klobikau-Milzau Altmark Volleys
 
Germania Sporthalle Schafstädt
31.12.2021 15:00 SG 1990 Lindau Magdeburger LV Einheit
 
Sekundarschule Ciervisti
19.02.2022 15:00 SG 1990 Lindau LSG Klobikau-Milzau
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.02.2022 15:00 Magdeburger LV Einheit SG 1990 Lindau
 
3:1 (25:21 25:19 27:29 25:13)
06.03.2022 11:00 PSV 90 Dessau II VC Bitterfeld-Wolfen II
 
2:3 (25:17 13:25 20:25 25:12 16:18)
06.03.2022 15:00 Altmark Volleys LSG Klobikau-Milzau
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.03.2022 15:00 VC Bitterfeld-Wolfen II SG 1990 Lindau
 
3:2 (25:27 25:22 17:25 25:18 15:8)

Staffelleiter

Name
Sven Pichert
Ort

Pressewart

Name
Sven Pichert