Stadtoberliga Halle Herren - Vorrunde

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.05.2022 18:30 TSG Halle-Neustadt TSV Halle-Süd
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.05.2022 18:30 TSG Halle-Neustadt ABSV
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Einheit Halle II 9 9 790  :  604 27  :  6 25
2 SG Einheit Halle III 10 8 870  :  721 27  :  10 25
3 SG Motor Hohenthurm 10 8 902  :  733 27  :  11 25
4 Roter Stern Halle 10 8 863  :  753 27  :  10 24
5 SV Feuerwehr I 10 6 805  :  770 21  :  16 17
6 Böllberger SV Halle 10 4 627  :  685 12  :  19 12
7 ABSV 10 3 820  :  802 16  :  23 11
8 TSV Halle-Süd 10 3 705  :  824 14  :  23 9
9 PSV Halle 9 3 686  :  733 12  :  21 8
10 SV Feuerwehr II 10 1 595  :  810 7  :  27 3
11 TSG Halle-Neustadt 10 1 447  :  675 3  :  27 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Einheit Halle II 9 9 7 2 0 0 790:604 27:6 25
2 SG Einheit Halle III 10 8 8 0 1 1 870:721 27:10 25
3 SG Motor Hohenthurm 10 8 8 0 1 1 902:733 27:11 25
4 Roter Stern Halle 10 8 7 1 1 1 863:753 27:10 24
5 SV Feuerwehr I 10 6 5 1 0 4 805:770 21:16 17
6 Böllberger SV Halle 10 4 4 0 0 6 627:685 12:19 12
7 ABSV 10 3 3 0 2 5 820:802 16:23 11
8 TSV Halle-Süd 10 3 2 1 1 6 705:824 14:23 9
9 PSV Halle 9 3 2 1 0 6 686:733 12:21 8
10 SV Feuerwehr II 10 1 1 0 0 9 595:810 7:27 3
11 TSG Halle-Neustadt 10 1 1 0 0 9 447:675 3:27 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2021 19:00 ABSV SG Einheit Halle III
 
0:3 (19:25 22:25 14:25)
28.09.2021 20:00 SG Einheit Halle II Roter Stern Halle
 
3:2 (25:21 23:25 20:25 25:16 15:12)
28.09.2021 19:00 SV Feuerwehr I TSV Halle-Süd
 
3:1 (24:26 25:19 25:17 25:21)
29.09.2021 19:30 SG Motor Hohenthurm PSV Halle
 
3:0 (25:11 25:21 25:20)
30.09.2021 20:00 SV Feuerwehr II Böllberger SV Halle
 
0:3 (28:30 14:25 15:25)
11.10.2021 19:00 ABSV SV Feuerwehr I
 
2:3 (25:23 19:25 17:25 25:20 10:15)
12.10.2021 20:00 SG Einheit Halle II SG Einheit Halle III
 
3:1 (24:26 25:23 25:19 25:21)
13.10.2021 19:30 SG Motor Hohenthurm TSG Halle-Neustadt
 
3:0 (25:12 25:12 25:12)
14.10.2021 20:00 Roter Stern Halle Böllberger SV Halle
 
3:0 (25:20 27:25 25:19)
01.11.2021 19:30 TSV Halle-Süd Böllberger SV Halle
 
3:0 (25:6 25:21 25:12)
02.11.2021 20:00 SG Einheit Halle II ABSV
 
3:0 (25:14 25:20 25:18)
02.11.2021 19:00 PSV Halle SV Feuerwehr I
 
1:3 (10:25 25:18 27:29 20:25)
03.11.2021 19:30 SG Motor Hohenthurm Roter Stern Halle
 
3:1 (21:25 25:22 25:23 25:8)
16.11.2021 20:00 SG Einheit Halle II SG Motor Hohenthurm
 
3:2 (25:23 22:25 31:29 22:25 15:9)
16.11.2021 19:00 SV Feuerwehr I SG Einheit Halle III
 
0:3 (18:25 13:25 13:25)
18.11.2021 20:00 Roter Stern Halle TSV Halle-Süd
 
3:0 (25:16 25:19 25:19)
18.11.2021 19:30 Böllberger SV Halle TSG Halle-Neustadt
 
3:0 (25:17 25:12 25:12)
18.11.2021 20:00 SV Feuerwehr II ABSV
 
1:3 (25:23 22:25 17:25 14:25)
25.11.2021 18:30 TSG Halle-Neustadt SG Einheit Halle III
 
0:3 (15:25 16:25 18:25)
29.11.2021 19:30 TSV Halle-Süd SG Einheit Halle II
 
0:3 (19:25 24:26 23:25)
30.11.2021 19:00 PSV Halle SG Einheit Halle III
 
1:3 (18:25 14:25 25:20 19:25)
30.11.2021 19:00 SV Feuerwehr I Böllberger SV Halle 3:0 (25:19 25:18 25:12)
01.12.2021 19:30 SG Motor Hohenthurm SV Feuerwehr II
 
3:1 (25:16 25:20 23:25 25:12)
13.12.2021 19:30 TSV Halle-Süd SV Feuerwehr II
 
3:0 (25:17 25:16 25:14)
13.12.2021 19:00 ABSV SG Motor Hohenthurm
 
1:3 (16:25 25:18 20:25 15:25)
14.12.2021 19:00 SV Feuerwehr I Roter Stern Halle
 
1:3 (16:25 17:25 28:26 19:25)
16.12.2021 18:30 TSG Halle-Neustadt SG Einheit Halle II
 
0:3 (21:25 19:25 21:25)
17.01.2022 19:00 ABSV TSV Halle-Süd
 
2:3 (25:16 21:25 25:23 23:25 14:16)
18.01.2022 20:00 SG Einheit Halle II SV Feuerwehr I
 
3:1 (25:18 25:10 17:25 25:18)
18.01.2022 19:00 PSV Halle Roter Stern Halle
 
0:3 (20:25 24:26 21:25)
31.01.2022 19:30 TSV Halle-Süd SG Motor Hohenthurm
 
1:3 (26:24 16:25 22:25 15:25)
03.02.2022 20:00 Roter Stern Halle SG Einheit Halle III
 
3:2 (26:24 25:13 17:25 24:26 15:12)
03.02.2022 20:00 SV Feuerwehr II SV Feuerwehr I
 
0:3 (21:25 14:25 21:25)
10.02.2022 19:30 Böllberger SV Halle SG Einheit Halle III
 
0:3 (14:25 14:25 17:25)
21.02.2022 19:30 TSV Halle-Süd SG Einheit Halle III
 
1:3 (22:25 25:22 12:25 23:25)
24.02.2022 19:30 Böllberger SV Halle SG Motor Hohenthurm
 
0:3 (14:25 10:25 28:30)
24.02.2022 20:00 SV Feuerwehr II SG Einheit Halle II
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.03.2022 20:00 Roter Stern Halle TSG Halle-Neustadt
 
3:0 (25:14 25:16 25:18)
08.03.2022 20:00 SG Einheit Halle II Böllberger SV Halle
 
3:0 (25:22 25:17 25:16)
08.03.2022 19:00 PSV Halle ABSV
 
1:3 (20:25 25:16 13:25 19:25)
10.03.2022 20:00 SV Feuerwehr II SG Einheit Halle III
 
1:3 (21:25 18:25 25:23 18:25)
23.03.2022 19:30 SG Motor Hohenthurm SG Einheit Halle III
 
1:3 (17:25 25:16 21:25 19:25)
24.03.2022 20:00 Roter Stern Halle SV Feuerwehr II
 
3:0 (25:16 25:16 25:12)
24.03.2022 19:30 Böllberger SV Halle ABSV
 
3:1 (16:25 25:20 25:12 25:18)
29.03.2022 19:00 SV Feuerwehr I TSG Halle-Neustadt
 
3:0 (25:13 25:19 25:11)
05.04.2022 19:00 PSV Halle SV Feuerwehr II
 
3:1 (25:17 20:25 25:19 25:22)
05.04.2022 19:00 SV Feuerwehr I SG Motor Hohenthurm
 
1:3 (17:25 25:18 21:25 18:25)
21.04.2022 19:30 Böllberger SV Halle PSV Halle
 
3:0 (27:25 25:19 25:11)
21.04.2022 20:00 SV Feuerwehr II TSG Halle-Neustadt
 
3:0 (25:8 25:18 25:15)
28.04.2022 18:30 TSG Halle-Neustadt PSV Halle
 
0:3 (14:25 18:25 21:25)
02.05.2022 19:00 ABSV Roter Stern Halle
 
1:3 (25:22 20:25 26:28 23:25)
03.05.2022 20:00 SG Einheit Halle II PSV Halle
 
Sekundarschule Halle-Süd
09.05.2022 19:30 TSV Halle-Süd PSV Halle
 
2:3 (13:25 25:21 25:23 23:25 0:15)
12.05.2022 18:30 TSG Halle-Neustadt TSV Halle-Süd
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
19.05.2022 18:30 TSG Halle-Neustadt ABSV
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Hagen Reda
Ort

Pressewart

Name
Hagen Reda
E-Mail