Stadtoberliga Magdeburg Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.02.2022 20:30 TSV 1874 Barleben SG Sportfreunde Magdeburg
 
2:1 (27:29 25:19 15:9)
24.02.2022 19:30 HSV Medizin Magdeburg Magdeburger LV Einheit II
 
2:0 (25:10 25:6)
24.02.2022 20:30 SV Block Neustadt II Magdeburger LV Einheit II
 
0:2 (24:26 20:25)
20.04.2022 19:00 USC Magdeburg IV SSV Besiegdas
 
2:1 (25:17 25:27 15:7)
20.04.2022 20:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg SG Sportfreunde Magdeburg
 
2:0 (25:0 25:0)
20.04.2022 21:00 SG Sportfreunde Magdeburg USC Magdeburg IV
 
0:2 (0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 MSV Börde Magdeburg 9 8 462  :  311 17  :  3 24
2 KSC Blau-Weiß Magdeburg 9 8 455  :  293 16  :  3 23
3 USC Magdeburg IV 9 7 476  :  367 15  :  6 20
4 TSV 1874 Barleben 9 6 454  :  424 13  :  8 17
5 SG Sportfreunde Magdeburg 9 5 380  :  398 12  :  9 16
6 HSV Medizin Magdeburg 9 3 393  :  405 6  :  13 8
7 SSV Besiegdas 9 2 364  :  414 6  :  14 8
8 SV Block Neustadt II 9 2 367  :  426 5  :  14 7
9 Magdeburger LV Einheit II 9 2 348  :  462 5  :  15 6
10 Magdeburger LV Einheit IV 9 2 250  :  449 5  :  15 6
FSV 1895 Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 0
FSV 1895 Magdeburg 0 0 0 0 0 0 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 MSV Börde Magdeburg 9 8 7 1 1 0 462:311 17:3 24
2 KSC Blau-Weiß Magdeburg 9 8 7 1 0 1 455:293 16:3 23
3 USC Magdeburg IV 9 7 5 2 1 1 476:367 15:6 20
4 TSV 1874 Barleben 9 6 4 2 1 2 454:424 13:8 17
5 SG Sportfreunde Magdeburg 9 5 4 1 2 2 380:398 12:9 16
6 HSV Medizin Magdeburg 9 3 2 1 0 6 393:405 6:13 8
7 SSV Besiegdas 9 2 2 0 2 5 364:414 6:14 8
8 SV Block Neustadt II 9 2 2 0 1 6 367:426 5:14 7
9 Magdeburger LV Einheit II 9 2 1 1 1 6 348:462 5:15 6
10 Magdeburger LV Einheit IV 9 2 1 1 1 6 250:449 5:15 6
FSV 1895 Magdeburg II 0 0 0 0 0 0 00 00 0
FSV 1895 Magdeburg 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.11.2021 19:00 MSV Börde Magdeburg SG Sportfreunde Magdeburg 2:1 (21:25 25:22 15:13)
01.11.2021 20:00 HSV Medizin Magdeburg SG Sportfreunde Magdeburg 0:2 (23:25 26:28)
01.11.2021 21:00 HSV Medizin Magdeburg MSV Börde Magdeburg 0:2 (11:25 17:25)
03.11.2021 18:30 TSV 1874 Barleben Magdeburger LV Einheit IV 2:0 (25:19 25:18)
03.11.2021 19:30 Magdeburger LV Einheit II Magdeburger LV Einheit IV 1:2 (25:19 16:25 13:15)
03.11.2021 20:30 Magdeburger LV Einheit II TSV 1874 Barleben 2:1 (17:25 25:20 16:14)
04.11.2021 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg USC Magdeburg IV 2:1 (24:26 25:18 15:13)
04.11.2021 20:30 SV Block Neustadt II USC Magdeburg IV 0:2 (22:25 18:25)
04.11.2021 21:30 SV Block Neustadt II KSC Blau-Weiß Magdeburg 0:2 (14:25 19:25)
15.11.2021 19:00 SSV Besiegdas TSV 1874 Barleben 0:2 (23:25 13:25)
15.11.2021 20:00 HSV Medizin Magdeburg TSV 1874 Barleben 0:2 (20:25 16:25)
15.11.2021 21:00 HSV Medizin Magdeburg SSV Besiegdas 2:0 (25:13 25:21)
17.11.2021 18:00 Magdeburger LV Einheit IV SV Block Neustadt II 2:0 (25:20 25:18)
17.11.2021 19:00 MSV Börde Magdeburg Magdeburger LV Einheit II 2:0 (25:20 25:22)
17.11.2021 20:00 USC Magdeburg IV Magdeburger LV Einheit II 2:0 (25:12 25:23)
17.11.2021 21:00 USC Magdeburg IV MSV Börde Magdeburg 2:1 (25:15 19:25 15:11)
22.02.2022 19:00 Magdeburger LV Einheit IV MSV Börde Magdeburg
 
0:2 (0:25 0:25)
22.02.2022 20:00 SSV Besiegdas MSV Börde Magdeburg
 
0:2 (16:25 16:25)
22.02.2022 21:00 SSV Besiegdas Magdeburger LV Einheit IV
 
2:0 (25:0 25:0)
23.02.2022 19:30 TSV 1874 Barleben USC Magdeburg IV
 
2:0 (25:22 25:23)
23.02.2022 20:30 TSV 1874 Barleben SG Sportfreunde Magdeburg
 
2:1 (27:29 25:19 15:9)
24.02.2022 19:30 HSV Medizin Magdeburg Magdeburger LV Einheit II
 
2:0 (25:10 25:6)
24.02.2022 20:30 SV Block Neustadt II Magdeburger LV Einheit II
 
0:2 (24:26 20:25)
24.02.2022 21:30 SV Block Neustadt II HSV Medizin Magdeburg
 
2:0 (26:24 25:17)
08.03.2022 19:00 Magdeburger LV Einheit II KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
0:2 (8:25 14:25)
08.03.2022 20:00 SSV Besiegdas KSC Blau-Weiß Magdeburg
 
0:2 (18:25 12:25)
08.03.2022 21:00 SSV Besiegdas Magdeburger LV Einheit II
 
2:0 (25:18 25:21)
09.03.2022 18:00 USC Magdeburg IV HSV Medizin Magdeburg
 
2:0 (25:18 25:21)
09.03.2022 19:00 Magdeburger LV Einheit IV HSV Medizin Magdeburg
 
1:2 (25:17 13:25 11:15)
09.03.2022 20:00 Magdeburger LV Einheit IV USC Magdeburg IV
 
0:2 (20:25 17:25)
22.03.2022 20:00 SSV Besiegdas SV Block Neustadt II
 
0:2 (10:25 16:25)
22.03.2022 21:00 SG Sportfreunde Magdeburg SV Block Neustadt II
 
2:0 (25:17 25:18)
22.03.2022 22:00 SG Sportfreunde Magdeburg SSV Besiegdas
 
2:1 (25:21 20:25 15:9)
23.03.2022 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg TSV 1874 Barleben
 
2:0 (25:21 25:19)
23.03.2022 20:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV
 
2:0 (25:10 25:8)
28.03.2022 19:15 TSV 1874 Barleben SV Block Neustadt II
 
2:1 (25:18 18:25 15:12)
28.03.2022 20:15 MSV Börde Magdeburg SV Block Neustadt II
 
2:0 (25:6 25:15)
28.03.2022 21:15 MSV Börde Magdeburg TSV 1874 Barleben
 
2:0 (25:14 25:16)
05.04.2022 20:00 SG Sportfreunde Magdeburg Magdeburger LV Einheit II
 
2:0 (25:14 25:17)
05.04.2022 21:00 SG Sportfreunde Magdeburg Magdeburger LV Einheit IV
 
2:0 (25:0 25:0)
06.04.2022 19:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg HSV Medizin Magdeburg
 
2:0 (25:18 27:25)
06.04.2022 20:30 KSC Blau-Weiß Magdeburg MSV Börde Magdeburg
 
0:2 (18:25 21:25)
20.04.2022 19:00 USC Magdeburg IV SSV Besiegdas
 
2:1 (25:17 25:27 15:7)
20.04.2022 20:00 KSC Blau-Weiß Magdeburg SG Sportfreunde Magdeburg
 
2:0 (25:0 25:0)
20.04.2022 21:00 SG Sportfreunde Magdeburg USC Magdeburg IV
 
0:2 (0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Thomas Rühe
Strasse
Moritzstr. 6 a
Ort
39124 Magdeburg
Tel. privat
0391/ 59 06 95 47

Pressewart

Name
Thomas Rühe