Stadtliga Magdeburg Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2022 18:30 VfB Ottersleben e.V. Magdeburger SV 90
 
1:2 (20:25 25:23 9:15)
10.03.2022 20:30 WSG Reform IV / KSC II SSV Besiegdas II
 
1:2 (22:25 25:22 10:15)
22.03.2022 19:00 SSV Besiegdas II TSV 1874 Barleben II
 
0:2 (26:28 16:25)
22.03.2022 20:00 VfB Ottersleben e.V. TSV 1874 Barleben II
 
1:2 (27:25 23:25 13:15)
22.03.2022 21:00 VfB Ottersleben e.V. SSV Besiegdas II
 
0:2 (25:27 25:27)
07.04.2022 19:30 SV Block Neustadt I SSV Besiegdas II
 
0:2 (24:26 19:25)
07.04.2022 19:30 WSG Reform IV / KSC II VfB Ottersleben e.V.
 
2:1 (25:23 16:25 15:10)
07.04.2022 20:30 TSV 1874 Barleben II Magdeburger SV 90
 
2:0 (25:19 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV 1874 Barleben II 6 6 326  :  272 12  :  2 16
2 WSG Reform IV / KSC II 6 4 306  :  278 9  :  5 12
3 SSV Besiegdas II 6 3 295  :  310 7  :  7 9
4 VfB Ottersleben e.V. 6 2 325  :  318 7  :  8 9
5 Magdeburger SV 90 6 3 320  :  315 7  :  9 7
6 USC Magdeburg V 6 1 278  :  308 5  :  10 6
7 SV Block Neustadt I 6 2 273  :  322 4  :  10 4
FSV 1895 Magdeburg III 0 0 0 0 0 0 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV 1874 Barleben II 6 6 4 2 0 0 326:272 12:2 16
2 WSG Reform IV / KSC II 6 4 3 1 1 1 306:278 9:5 12
3 SSV Besiegdas II 6 3 2 1 1 2 295:310 7:7 9
4 VfB Ottersleben e.V. 6 2 2 0 3 1 325:318 7:8 9
5 Magdeburger SV 90 6 3 0 3 1 2 320:315 7:9 7
6 USC Magdeburg V 6 1 1 0 3 2 278:308 5:10 6
7 SV Block Neustadt I 6 2 0 2 0 4 273:322 4:10 4
FSV 1895 Magdeburg III 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2021 19:00 SSV Besiegdas II Magdeburger SV 90 1:2 (25:17 18:25 9:15)
03.11.2021 20:00 USC Magdeburg V Magdeburger SV 90 1:2 (25:22 9:25 5:15)
03.11.2021 21:00 USC Magdeburg V SSV Besiegdas II 2:0 (25:14 25:20)
03.11.2021 19:30 TSV 1874 Barleben II SV Block Neustadt I 2:0 (25:17 25:15)
18.11.2021 18:30 USC Magdeburg V WSG Reform IV / KSC II 0:2 (19:25 12:25)
18.11.2021 19:30 TSV 1874 Barleben II WSG Reform IV / KSC II 2:0 (25:18 25:22)
18.11.2021 20:30 TSV 1874 Barleben II USC Magdeburg V 2:1 (25:22 18:25 15:12)
24.02.2022 18:30 VfB Ottersleben e.V. Magdeburger SV 90
 
1:2 (20:25 25:23 9:15)
10.03.2022 20:30 WSG Reform IV / KSC II SSV Besiegdas II
 
1:2 (22:25 25:22 10:15)
10.03.2022 19:30 VfB Ottersleben e.V. USC Magdeburg V
 
2:0 (25:22 25:17)
10.03.2022 20:30 SV Block Neustadt I USC Magdeburg V
 
2:1 (14:25 25:22 15:13)
10.03.2022 21:30 SV Block Neustadt I VfB Ottersleben e.V.
 
0:2 (19:25 22:25)
22.03.2022 19:00 SSV Besiegdas II TSV 1874 Barleben II
 
0:2 (26:28 16:25)
22.03.2022 20:00 VfB Ottersleben e.V. TSV 1874 Barleben II
 
1:2 (27:25 23:25 13:15)
22.03.2022 21:00 VfB Ottersleben e.V. SSV Besiegdas II
 
0:2 (25:27 25:27)
23.03.2022 19:00 SV Block Neustadt I WSG Reform IV / KSC II
 
0:2 (21:25 15:25)
23.03.2022 20:00 Magdeburger SV 90 WSG Reform IV / KSC II
 
0:2 (15:25 26:28)
23.03.2022 21:00 Magdeburger SV 90 SV Block Neustadt I
 
1:2 (21:25 29:27 11:15)
07.04.2022 19:30 SV Block Neustadt I SSV Besiegdas II
 
0:2 (24:26 19:25)
07.04.2022 19:30 WSG Reform IV / KSC II VfB Ottersleben e.V.
 
2:1 (25:23 16:25 15:10)
07.04.2022 20:30 TSV 1874 Barleben II Magdeburger SV 90
 
2:0 (25:19 25:17)

Staffelleiter

Name
Klaus Reisnauer
Strasse
An den Höhen 20a
Ort
39116 Magdeburg
Tel. privat
0391 / 25 22 845

Pressewart

Name
Klaus Reisnauer